такой вопрос, хочу сделать частичную замену масла в акпп фф2 2,0 рестайлинг автомат ! Какое масло залито у меня я не знаю, подскажите какое масло

Всем привет такой вопрос, хочу сделать частичную замену масла в акпп фф2 2,0 рестайлинг автомат ! Какое масло залито у меня я не знаю, подскажите какое масло туда идёт MERCON LV или MERCON V ???
 


dekormaster

New member
LV, это масло совместимо с V, и лучше по свойствам особенно в зимний период. Но я бы советовал заменить полностью на LV с фильтром
 
полную замену не хочу проводить так как уже много потерял денег на это авто, по факту я хочу заменить именно фильтр, а вследствие потери масла долить ! Я не знаю какое масло было залито в трансмиссию первый владелец с 09 года и пробег на авто почти 200 тыс ! Я первый кто залез в двигатель и не факт что там меняли масло в коробке !
 
если пробег 200 почему вы не хотите масло то менять? Как то себе же противоречите когда говорите, что, мол, денег не хочу много тратить, но если Коробка у вас «приедет» вы ее на вазовскую что ли поменяете за 500 р? > ремонт от 40 тыс. Новая тоже не 10 тысяч стоит, как масло поменять...
 

Главбух

New member
Знакомый говорил менял масло в акпп, чуть проехал и все встал коробас, в итоге замена акпп. Вот не знаю теперь менять масло или уже так ездить
 
форд пишет что масло в коробке на весь срок эксплуатации, но в их понимании сурок эксплуатации это сколько )))
 

Comrade

New member
честно сказать не представляю почему она у него легла, по факту 4х ступенчатый автомат у форда со времён царя гороха, надежный не убиваемый, смотря конечно как использовать его !
 

vintyara

New member
но из за замены масла такой беды по факту не может быть ! Может я и ошибаюсь
 
мне другие тоже так же сказали, что такого быть не может, масло слил со всеми стружками, новое залил загерметил и езжай дальше себе
 

rostpribrufg

New member
Я тоже спать нормально не могу,почитал форумов пишут люди,что может после замены коробка стать.официалам звонил они сказали что моей коробке масло не меняется,тк завод на весь срок службы залил масло.пробег 160 и в голове всякие мысли что да как.если кто менял в питере полностью с заменой фильтра напишите где меняли и почем
 

Svistok

New member
короче посмотрел видос, там все просто главное провода не перепутать и аккуратно все поставить, а потом потихоньку прогонять по всем режимам и все
 

solaru

New member
Я менял частично слил 3 залил 3,5 в итоге автомобиль пошёл мягче пропали пинки с 1 на 2 . После ещё почистил дроссель и она вообще полетела.)))
 

bisnesua

New member
Значит ничего страшного не произойдёт если даже вдруг было залито масло меркон 5 и я буду доливать меркон lv?????
 
Все что есть сайты перелопатил до 3х ночи так и не понял пишут что с завода там mercon LV на рестайлинга идёт, а кто-то говорит, что mercon v, звонил не в одну мастерскую там мне тоже никто не дал четкого ответа, кто-то Decstron lll льёт, кто-то меркон v, а другие говорят что Mercon lv дайте совет полную замену я не хочу делать
 

Dr.Zoidberg

New member
Короче позвонил к официал по вину пробили сказали что по допуску Mercon lv
 

Gorr

New member
На любой не новой тачке в акпп масло не меняют полностью только потому, что у нового масла моющие свойства хорошие и при полной замене поднимает отмывает все отложения, забивает новый фильтр, все коробас погибает. Поэтому советуют частично менять, если ты не знаешь как она до тебя обслуживалась. Масло можно лить при частичной замене любое по допуску, оно с другими маслами никаких реакций не дает. Говорю по аналогии с прошлой тачкой своей, была хонда, а они самые привередливые к маслам. Менял частично, сначало по допускам брал, потом на халяву было масло декстрон 3 шеврон, прошло пол года, две хонды на обычном декстроне катают и все ок. Прикол частичной замены в том что ты при замене моешь либо меняешь фильтр
 

trace

New member
да я и хочу частично но вопрос в другом если у меня вдруг залит меркон v можно частично заменить на меркон lv?
 

Сверху