Такой вопрос загорелся чек, смотрели вроде катализатор, стоит ли вообще удалить ? Фф2 2.0 5 год . Еще расход кажется большой,может быть связано

eagle2008

New member
Всем привет. Такой вопрос загорелся чек, смотрели вроде катализатор, стоит ли вообще удалить ? Фф2 2.0 5 год . Еще расход кажется большой,может быть связано?
 


forever-ds

New member
Возможно катализатор оплавился, поэтому лучше катализатор заменить на пламегаситель,и прошить под евро 2,во первых станет экономнее,во вторых поедет по шустрее.
 

freek

New member
С катализатором расход выше чем без него,так как для того чтобы катализатор начал работать (очищать выхлопные газы) ему надо прогреться до определённой температуры,это программно прошито в мозгах,а на прогрев катализатора расходуется лишний бензин,если чипануться и выбить кат расход на 1л-1,5 л уменьшится (если что я сам это делал и знаю,это не предположения))))
 

tortik6360

New member
или те кто это уже сделал, вопрос к вам всем. ФФ 2 2.0 л. АКПП если прошить как это может сказать на коробке? ведь момент крутящий увеличится же, сможет ли коробка выдержать или может полететь?
 

monokrem

New member
я прошивал, стал ехать 6сек до 100 жрал бензин от заправки до заправки, и по итогу коробка перегрелась и глючить начала
 

DeALZ

New member
если нормальную прошивку залить всё будет хорошо,по коробке могу сказать что только плавнее стала переключать, раньше сильный тычок был при переключениях,крутящего момента ток немного настройки меняются но 50 лошадей не прибавляется чтобы коробку испортила
 

MargoUfa

New member
нужно и не обязательно ждать кончины католизатора.у нас вырезать каталик и вварить пламягоситель стоит 2т и прошивка 3500р.как у вас не знаю
 

ququrist

New member
цены шикарные))) кат на пламегаситель в мо 8 отдавал а чипанул за рубль)))
 

weedmaster

New member
в мо могу дать контакт кто хорошо чипует и всё расскажет и покажет
 
Да ладно что за прикол?
С коробкой все нормально будет
Особенно с 2ух литровой
У неё мозги по лучше и колокол другой
По факту разница небольшая но более стойкая по сравнению с той которая на 1.6
 

Сверху