Тема про уплотнители дверей. Избавляемся от пыли в салоне. Продолжение поста В общем, что надо: Силиконовая смазка из светофора (140р)

nik2n

New member
Тема про уплотнители дверей. Избавляемся от пыли в салоне.
Продолжение поста

В общем, что надо:
Силиконовая смазка из светофора (140р)
Гидрокорректор фар ваз 2108 (600р)
Уплотнители 8мм и 10мм (купил в вимосе 300р за все)
Бумажные полотенца (100р)
Изолента обычная (100р)
От гидрокорректора отрезал трубки, выдул жижу, 2 куска смотал изолентой в один длинный (длины хватает на любой уплотнитель).
Обильно смазываем во внутрь уплотнителя силиконовой смазкой, вгоняем трубку гидрокорректора, один конец протираем бумажным полотенцем и приматываем купленный уплотнитель. Они отрезаны кусками по 2м, их между собой спокойно сматываем изолентой, держится хорошо. Неспешно вытягиваем трубку корректора с примотанным уплотнителем, если туго идёт, добавить силиконовой смазки. Если случился обрыв, с другой стороны загоняем уплотнитель вручную. На концах оставляем запасы по 10см. При установке уплотнителя лишку обрезать, но не заподлицо, а с запасом 1см.
Может появиться неплотное прилегающей резинового уголка с бархоткой, лечить: нагреваем феном и отгибаем в сторону проема (я повторял по 2 раза на каждую дверь), все получилось.

Итак, в проемный уплотнитель вогнал 10мм вимосовского уплотнителя, в дверной уплотнитель вогнал 8мм.
Результат впечатлил, видео не так чётко передаёт результат, в живую лучше. В салоне стало тише.

Недостатки: водительская дверь туже открывается, но это потому что машина у меня кривая косая. Надо посильнее хлопать дверями, когда закрываешь.

Но, если бы не цена на новые оригинальные уплотнители - купил бы их.
От ларгуса подходят, но через них также пыль летит в салон, снизу у меня не прижимал вообще.
Всем добра.

kPD1BTa77Ag.jpg
 


AshShor

New member
стояла картеко, снизу пыль летит в салон на задних дверях. А изобретение держит пыль.
 

weedmaster

New member
вообще первый раз слышу что пыль лезет)
У меня такого нет. Наверно из-за того что "кривая -косая" )
 
пиль может быть на порагах или в дверном проеме, но не как не в салоне, это уже значит дело точно не в резинках
 

Стас345

New member
и в проёме, и в салоне, даже следы видно было, от снизу резинка не держит. Дело в резинках. И кузов не совсем ровный
 

scooterOK

New member
в проёме пыль будет, так как эта резинка стоит уже после проема
 

-alex-

New member
там 2 резинки, дверная для того, чтобы в проёме не было пыли
 

int378

New member
не факт, что ты 3м гидроуровня вгонишь в уплотнитель. Гидроуровень мягче.
 

Сверху