только взял фф2 2литра механика, дорестайл..... сцепление какое то неадекватное... на 1,2,3 передаче когда отпускаю сцепление, машина дергается и

Fallen_win

New member
Подскажите, только взял фф2 2литра механика, дорестайл..... сцепление какое то неадекватное... на 1,2,3 передаче когда отпускаю сцепление, машина дергается и подпрыгивает... чтобы плавно переключиться, приходится сосредотачиваться... вроде не чайник, опыт вождения 15 лет, сейчас есть еще рено лога н2, на нем езжу не задумываясь... ))) сцепление вроде живое, тянет, не буксует... отрегулировать нужно? Или само сцепление такое стоит? Может дроссель помыть? Свечи? > > >
 


Konnor

New member
Недавно решил такую проблему заменой клапана продувки адсорбера
 
При плохом клапане в баке создается вакуум при котором насосу трудней качать бенз, во время разгона насос качает на полную, а в момент переключения передачи насос раслабляется, и получается что для поддержания оборотов не хватает давления топлива, отсюда клевки и дерганья особенно в момент переключения.
 

Elen

New member
Такая же история. Чтобы переключиться, нужно быть спокойным сосредоточеным,иначе как будто бросил педаль трогается.
 

perq

New member
Не знаю как на фф,но на октавии частый трабл это на педали сцепления умирает датчик,выход:будто первый раз сел за руль!))
 

Bytut

New member
в смысле "при какой"? Не очень понял вопрос... Именно на механике. "...Положения ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ" - на чём же ещё!
 

login25

New member
его роль скидывать и подкидывать обороты двс в зависимости от положения педали сцепы для более плавной передачи на ведущие колеса.
Когда он умирает то машина тупо начинает дергаться при переключениях...
Не знаю,мож и на фф есть такой датчик,у меня акп.
 
попробуй отключи датчик(контакты выдерни) и по катайся если что то поменяется(в лучшую сторону) значит меняй датчик
 

gfhdfgghfghj

New member
С трудом верится что он помогает плавно переключаться как выше написали... В интернете шарил везде в итоге никто так и не понимает нахрен он нужен помимо круиза
 

InterWen

New member
помогает. Можешь отключить его, просто сняв фишку, и попробовать. Разница есть.
 

Сверху