товарищи-фордоводы! Автомобиль Форд Фокус 2 рестайлинг 2.0 АТ, пробег 150+. Как говорится "что-то пошло не так" и периодически на борткомпьютере

simp

New member
Доброго времени суток, товарищи-фордоводы! Автомобиль Форд Фокус 2 рестайлинг 2.0 АТ, пробег 150+. Как говорится "что-то пошло не так" и периодически на борткомпьютере выскакивает сообщение "Двигатель неисправен, скорость ограничена" при этом чек не горит, а машину не слабо потряхивает. Изначально это проявилось при наборе скорости при оборотах около 4000, но сегодня авто показало такую ошибку двигаясь по дворовой территории и вообще заглохло. Грешу на бензонасос, но на форумах предлагают пропаивать приборку. У кого-нибудь было подобное? Как решали вопрос? Спасибо
 


serezniy

New member
Так взгляни ошибки, для начала, ну а если не пропаивал, то лишним не будет
 

williams64

New member
Лучше к диагносту, а то так и будешь все по чучуть менять по советам))
 

BorovoDiver

New member
Причём тут приборка, если машину реально трясёт. Либо насос либо подушки. Есть ещё ещё вариант, я когда сильно спешу и непрогреваю двигло тож дёргает и встать может, правда без чека у меня
 
У меня такое было, когда акум сел и замкнуло банки. Потом поменял акум. А мозги видимо запомнили ошибку. Снял клему опять как ты говоришь, неисправность двигателя на приборке и обороты плавают, соответственно дергает двигатель. Чуть по работала видимо мозги обновились. Заглушил, потом завёл, все чётко стало, обороты держит, ошибки нет.
 

Сверху