товарищи фордоводы! может кто сталкивался,проезжая по трамвайным путям или мелким неровностям, бряк стоит в передней части автомобиля, подвеска вся в

Приветствую товарищи фордоводы! Подскажите, может кто сталкивался,проезжая по трамвайным путям или мелким неровностям, бряк стоит в передней части автомобиля, подвеска вся в норме, ни один автосервис не может найти причину! Буду признателен за помощь
 


vintyara

New member
Автосервис ни один не нашёл причину..а тут как найдут?)
Надежда на экстрасенсов фордоводов?)
Вариантов масса,колодки тормозные не держаться нормально,акб не по размеру и не закреплён,стойки стаба..
Самые вероятные претенденты
 

Jay_777

New member
ну вдруг тоже кто то сталкивался и помогут, а стойки стаба, шаровые, тормозные диски и колодки новые, одна мысль опорники на стойках
 

Дима7

New member
опорные очень даже могут,сними амморт и посмотри,сразу ясно станет...
У меня тоже стук был странный,но оказалось что акб забыл скобой прижать и он болтался)
 

drakon30

New member
если проблем с поворотом рулевого колеса нету,врятли это рейка...
Да и на сервисе бы заметили.
Найди нормальный сервис,там скажут если есть проблемы по ходовке..
 
ну тогда не знаю что сказать,удачи в поисках!
Защита Картера нормально прикручена?
Может камень залетел под юбку переднюю и болтается..
Я из под своей под вёдра собрал)
 
Не скрипят и не щелкают опорные подшипники. Они как правило целые. А вот опорам, в которую вставляется корпус подшипника, в них изнашивается резинка. И начинается стук на мелких кочках, как будто болт положить в ведро, закрыть его и начать трясти. У меня была похожая проблема, тоже долго не мог найти. Исчезла после замены опоры. Конструкция там неплохая, можно по отдельности менять корпус подшипника и саму опору, а можно сразу комплектом в сборе.
 

RozoviyKrolik

New member
У меня вот лежат опорные подшипники, без люфта, думаю открыть их, промыть, по новой смазать и попробовать поставить, чисто ради эксперимента
 

p0stgun

New member
У меня тоже)))) родные ещё стояли. Вот думаю какие ставить, и хочу пружины от дизельного воткнуть, вроде пишут, что становится повыше немного
 

Dakort

New member
снял я сегодня стойку, опора целая, а начал шток стойки водить туда сюда, аж от руки слышны стуки
 

Сверху