Товарищи нужна помощь какая компрессия должна быть ? Форд фокус 2 2007г 1.8 дюратек пробег



extreme7

New member
Не менее 12 во всех горшках, разбег в 0.2 0.3 не имеет значения.
Больше - хуже.
 

Vektor

New member
а мгновенный расход какой не подскажешь ? Из за чего мог измениться движок после переборки . Мгновенный расход был 0.8 стал 1.4 . При условии что обороты те же и работает ровно только тяжеловато как будто . ( поршня не трогал менялись только маслосъёмный колпачки и 4 клапана во 2,3 цилиндре на выхлоп . Дроссель чистый форсунки работают норм пропусков зажигания нет
 

Sewa

New member
зазоры клапанов проверь впуск, выпуск. Могут быть поджаты.
 

Judginie

New member
если бы были поджаты то следовательно клапана были бы приоткрыты не было бы такой компрессии
 

Dmtkid

New member
ну смотри сам, у меня с. Поджатыми мнгновеный на хх казал 1,6-1,8. После регулирлвки 0,9_1.1. Зависит от того сколько энергопотребителей включено.
 

toro8

New member
а компрессия почему такая маленькая ? В книге на мазду 3 двигатель такого же исполнения компрессия 17 написана ...
 

Главбух

New member
А зазоры померяю обязательно тогда если есть вероятность что из за них то посмотрю
 
15 уже на маслянную компрессию похоже. Мотор старый. С пробегом больше 150тыс 12 очков в самый раз, главное что бы ровно
 
как мы все знаем, 14 идеальная компрессия на новом моторе. Я так и сказал. Для 150 тыс. 15 очков - маслянная, для нового - идеальная. Логично вроде. Ну и ещё есть 2 метода измерения компрессии, как вы могли знать, с выжатым газом и без, с газом всегда будет показывать больше.
 

ExMod

New member
да..я согласен, параметры предоставил автору для наглядности
 

Сверху