Товарищи нужна помощь в решени вопроса просто инфы в инете не нашёл проблема в следующем ... форд фокус 2 2007 г 1.8 125л.с прыгают обороты при

Всем привет! Товарищи нужна помощь в решени вопроса просто инфы в инете не нашёл проблема в следующем ... форд фокус 2 2007 г 1.8 125л.с прыгают обороты при выжимании сцепления и нажатие тормоза ( допустим при повороте выжимаю сцепу притормаживаю и обороты растут с 2200 до 3000 ) возможно такое из за вакуумника? Голову сломал не понимаю почему так. Может кто вакуумник менял подскажите аналог дайте артикул а то ориг в сборе 10000 р стоит )))
 


это у 1.8 нормальная тема) схема стандартная 1)мыть дроссель(кто-то в нем дырку сверлит)
2) прошивать евро 2 от паулюса например
 

Oleg Pokrovsky

New member
дроссельную заслонку полгода назад чистил . Да и не замечал других проблем с оборотами . Холостые держит ровно, провалов нет . Именно в такой ситуации как описал выше они прыгают
 

EgoDuh

New member
дросель минимум 2 раза в год на 1.8 надо чистить, либо программно и механически отключать клапан ЕГР. А вообще плавающие обороты это оссобенность этих движков. Одно время дилеры кидали провод на датчик сцепления, что бы мозги не видели педаль, но в этом случае круиз не работает. Я победил эту проблему прошивкой на евро2 с удалением ката и отключением клапана ЕГР - теперь и заслонка не загрязняется так сильно и обороты в норме.
 
Я не уверен что у тебя! У меня тоже 1.8 125, так вот, обороты прыгали- правда не так сильно, спасла просто прошивка. При выжитом сцепление чуть ли не глох, а вот высокие обороты были когда был порван патрубок рециркуляции картерных газов, и расход большой был
 

Senator007

New member
воздух не где не сосет проверено. Именно при такой комбинации растут обороты и именно при движении .
 
вряд ли из за вакуумника будут обороты до 3000 лезть....дело мне кажется в мозгах...пробуй прошиться...у 1.8 проблемы с оборотами из за прошивок...
 

evsa

New member
Та ж беда была, залил под евро 2 от ледокола и помыл дроссельную заслонку.... Все стало как и должно быть.... ровненько
 

Germes

New member
А патрубок вентиляции картера смотрели. Тот что находится между блоком цилиндров и впускным коллектором?
 

huzzza

New member
Дроссель промыть. Все пройдет. Так же мучался. Сцепление, тормоз, на нейтрале катишься с горки, обороты скачат от 500 до 3,500, иногда даже глох. Промыл дроссельную заслонку, все как рукой сняло, бед не знал, промывал потом при каждой замене масла, раз в 10.000 км.
 

perq

New member
Это нормально. Я так проездил 5 лет. Фокус пока работает лучше ничего не менять)))) чаще масло меняй и в дросселе дырку сделай. А так норм двигало.
 

Сверху