товарищи. Нужна ваша помощь, есть пару вопросов, их распишу подробно, кто знает машина Фф3 1.6, 125, МКПП, катализаторов нет, прошита Паулюс.

Привет, товарищи. Нужна ваша помощь, есть пару вопросов, их распишу подробно, кто знает подскажите пожалуйста, машина Фф3 1.6, 125, МКПП, катализаторов нет, прошита Паулюс. Собственно первый вопрос по прошивке - отрыгнула задняя лямбда, появились провалы и иногда небольшие подёргивания при разгоне с низов, например после проезда лежачих накатом на второй газ даю, бывает идёт провал, потом едет, или просто газ отпустил, накатом проехал, потом нажал, через раз провал, по сканеру всё нормально, кроме задней лямбды на второй банке, напряжение около 3 вольт, фишку с неё отключаю - провалы, подёргивания уходят, чек не горит. Я понимаю, что при прошивке задние лямбды должны быть полностью отключены и мозгам должно быть похрен на изменения в их показаниях, да ошибки по ним не выскакивают, но почему прошитая машина так реагирует на неисправную лямбду? Так и должно быть или прошивки косяк? Прошить ещё раз, например Белецким не проблема, если бы быть уверенным, что дело в этом и я не выкину деньги на ветер. И второй вопрос временно заглушил штуцер на коллекторе, куда подходит трубка от адсорбера с клапаном, методом проб выяснил, что при одетой на место периодически тупит при разгоне, как за жопу держит, потом отпускает, потом опять держит. Клапан бошевский ставил от УАЗа месяца 3 назад, всё было нормально, родной работал, но сопротивление было не в пределах нормы. Какая может быть причина, клапан или сам адсорбер?
 


По прошивке: паулюс то какой прошит? Е2 или Е5? А вообще рекомендую К. Белецкий Е2 последний релиз, огонь прошивка. P.S. я практически все топовые пробовал
 
если прошивка евро2 то он вообще не должен вторую люмбду видеть, соответственно никакого значения не имеет работает она или нет, т.к. програмно она просто вырезана, ее не существует
 
да, евро 2, вот поэтому я и не могу понять почему появляются провалы, соответственно мозги реагируют на повышение напряжения задней лямбды
 

Olejka

New member
если возможность есть, то я бы на вашем месте поменял бы прошивку
 

pinkponk

New member
платно возможность есть, бесплатно нет. Я просто хочу быть хотя бы наполовину уверенным, что в ней дело, а то перешью, а ничего не изменится, не хочется деньги просто так выкинуть.
 

serg74

New member
хм у нас прошивка стоит 4.5к первая, а если перепрошиваться то любая последующая 800р
 

Beline.Ru

New member
спасибо за ответ. Сначала прошивал предыдущий владелец, но он мой хороший товарищ, это было пару лет назад. Мне сейчас сказали 4 рубля прошивка, но уже в другом месте. Попробую узнать там, где его первый раз прошивали
 

Сверху