Товарищи помоги у кого на 1.6 стоит какой вентилятор охлаждения?у меня навернулся снял его а такое ощущение что у меня от 1.8 или 2.0,кто сможет

IgorWCG

New member
Товарищи помоги у кого на 1.6 стоит какой вентилятор охлаждения?у меня навернулся снял его а такое ощущение что у меня от 1.8 или 2.0,кто сможет прислать фото вентилятора на 1.6,фото своего прилагаю

FfaJkM3Z6nI.jpg
 


dimond345

New member
Да вряд ли он сломался, скорее всего просто провода окислились и отгнили, просто нет контакта, сам корпус металлический герметичный, там блок управления
 
Так же, не работал, потом разобрался, провода в блоке управления окислились, зачистил заработало, вентилятор не снимал, сам блок сперва смотрел
 

net.sebastopol.

New member
Вентилятор проверял аккумулятором от Шурика, подсоединил провода заработал, ну как писал смотрел потом сам блок
 

skandi

New member
Правильно,это винт от 1.8,на 1.6 до рест блок идёт отдельно от вентилятора
 

Juna

New member
Вскрой круглую крыжку.возможно там сгнили дорожки от проводов блока.была такая херня
 

Newo

New member
https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/diffuzor_v_sbore_ford_fokus_3_1.6_mt_2125747045?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
 
У меня такой же на 1.6. тоже не работал, для начала проверь питание на фишке у меня не было+,а до фишки был,поменял фишку всё норм
 
Я таких 2 поменял, говно редкостное, блок могли и продумать где-нибудь и по суши место выбрать, поставил себе с другим блоком от 2 литра, все гуд 2.5 года полет нормальный
 

Trepepe

New member
Оригинал 1.6 отправлю в любую точку России видео фото предоставлю ! А что на фото у тебя это от 1.8 2.0 двигателя, если твой рабочий возможно обменяю

3xvJxsv53oM.jpg
 

VQsaBL

New member
У меня ситуация в точности до наоборот Фф2+ 1.8, какой то умник до меня воткнул блок управления вентилятором от 1.6 вместе с вентилятором и диффузором. Узнал только когда сгорел этот блок, пришлось покупать от 1.6, он кстати удобнее в замене, фишки с двух сторон. Ну и заодно перенёс его ниже и правее, иначе тёрся об дроссель фишкой. На фото как было и как стало.

0MN6eo4a0Ec.jpg
 

Сверху