Товарищи, . Проблема такая ff2 рестайлинг 2 литра, летом пробег 10-12 литров, держится постоянно. Как только начинаются морозы происходит такая вот

bv1986

New member
Товарищи, доброго времени суток .
Проблема такая ff2 рестайлинг 2 литра, летом пробег 10-12 литров, держится постоянно.
Как только начинаются морозы происходит такая вот фигня, показывает 40 литров расход, может вообще всегда 99 …
Куда можно капнуть ? Это не есть нормально? При этом расход реально увеличивается . Живу Мурманске. Бывают морозы до минус 25
Сейчас минус 8
Всем спасибо.

pvu6oDHq6FI.jpg
 


sexykattya

New member
Проверь ещё температуру двигателя, что-то мне подсказывает что у тебя машина не греется. От этого и расход.( надеюсь знаешь что рестаил не правильно показывает температуру) и версия с АКБ тоже имеет право на существование, ведь когда скинешь клемму до 40км пробег может быть увеличен т.к идёт адаптация эбу
 

Finnr Rastas

New member
самый простой способ это елм-ка она то тебе и даст реальные цифры. Если её нету советую преобрести, даже на Вайлдберризе есть.стоит не дорого и пригодится. Если будешь покупать бери только версию 1.5 (полное название ELM327 v1.5). когда купишь есть специальная программа проверить не втюхали ли тебе 2.0
 

aku_80

New member
ещё способ есть в тестевом режиме проверить. Но там нужно будет отнимать 45 град. от показаний(точно не помню давно читал). Как это всё сделать есть в интернете. Но с elm327 надёжнее, да и когда нужно подрубил посмотрел, даже ошибки прочитать с помощью её
 

yug

New member
Привет, у меня тоже 2.0 на АКПП, погода у нас -15, расход сейчас 19-21л на 100км по городу, на трассе 17л . Ошибок нет, из последнего ставил обманку на лямбду, после чего расход понижался до 14л, но ненадолго.
Думаю прошивать ЭБУ надо
 

Tofon

New member
Когда прогреваешь мотор расход по эбу увеличивается, как только прогрел сбрось показатели, после этого в движении увидишь реальный расход
 

portek

New member
я сбрасываю, показывает 13-14, потом где нибудь на светофоре стоишь минуту, он прям на глазах до 22-30 поднимается
 

pplayer1981

New member
Когда автозапуском пользуешься, расход увеличивается по бортовому, но не 40 литров кнчн
 

Сверху