Товарищи, С ключа машина не заводится, при диагностике определили: Нет питания на реле стартера. При осмотре сгорел предохранитель выключателя

Товарищи, приветствую
С ключа машина не заводится, при диагностике определили:
Нет питания на реле стартера. При осмотре сгорел предохранитель выключателя зажигания. Электриком был спаян. Машина заводилась.
Сейчас опять не заводится, стартер не крутит.
Сам взял опять этот стартер на цешке прозванивается.
Кто что может подсказать, посмотреть??
Завтра попробую новый предохранитель поставить, если погорит куда смотреть?

879Cnjp9l7k.jpg
 


у меня щас так, с брелка заводится, с ключа нет, лампа красная быстро моргает, будто ключ не видит, хотя двери открывает/закрывает
 

sp1x

New member
Ну не заю.Если лампочка часто мигает,то мне известны только две проблемы- лопнула пайка в приборке (так как иммобилайзер в неё встроен) и повреждение чипа.
 
Нужно было сразу новый предохранитель ставить, т.к. запоял он явно с большим сечением чем на предохранителе, и 99% у вас отгорел где то в другом более слабом месле или контакт или дорожка!
 
это факт, пред не осилился сгореть и из-за этого где-то провод или дорожка перегорела скорее всего. Человек правильно говорит надо было новый поставить. На всех предах своё сечение.
У меня так на ВАЗ 2112 было, прикуриватель замкнул и перегорел не пред а проводка в жгуте в торпеде поплавилась всё перезамкнула подсветка торпеды не горела и горели все фары, итог пред вместо 10А стоят на 15А.
 
У меня тоже после морозов стартер капризничает, залипает. Раза с 3-4 раза заводится. Уже его ремонтировал, думаю новый ставить. Кто подскажет недорогой хороший аналог?
 
Пользуясь случаем хочу поделиться своей проблемой.
После морозов не заводится машина. Акб заряжал сутки, акб норм, стартер крутит но не схватывает. Катушки и мвечи почистил, не помогло. Грешу на катушки и свечи и как вариант на Датчик положения коленчатого вала. Свечи с датчиком заказал, жду доставку. Кто может, что еще подскажет? Надеюсь не бензонасос с фильтром(геморрой тот еще). После ночной смены звел машину минут через 40 только. Доехал до дома как будто на 3х цилиндрах. Обороты плавали, тяги небыло, машина как будто хотела заглохнуть. Доехал до дома, заглушил и больше не мучал. Сейчас стоит в гараже и ждет чуда. Фф2 1.8 рест МКПП бенз..
 

Jedai

New member
бензонасос дохнет у меня так же было, поставил новый и всё работает. Или можешь фильтра просто поменять если хочешь дешевле
 
они там вообще меняются? Я думал только с бензонасосом. Или с бензонасосом меняют потому-что "раз залез, меняй все"?)
 

Сверху