товарищи, ситуация такая, попал в лужу утопил блок тсм, загорелся чек, машина встала на сто сказали что надо новый брать ибо бу блок будет работать

To_OL

New member
Добрый день товарищи, ситуация такая, попал в лужу утопил блок тсм, загорелся чек, машина встала на сто сказали что надо новый брать ибо бу блок будет работать 50на50... Так вот у меня два вопроса стоит ли ставить бу блок? И как зовут этого гения который придумал разместить тсм почти на днище!? Фокус 3, 2 л... Спасибо...
 


Офигеть, у меня была беда с блоком но знакомый мастер разобрал его почистил обработал весь чем то не знаю не видел назад собрал пока езжу с момента чистки проехал тысяч 15, а вот сцепление пришлось менять полностью.
 
я тоже с этим столкнулся, у меня вообще коробка полетела и потянула сцепление итог поменял коробку и все сцепление считай новое ...
 
у меня на 180 тыс, назад ехал а вперёд нет, диагностика показала неисправность вилки А, поменял весь комлект сцепления
 

Hallas

New member
Дай бог здоровья тому умельцу что передумал такую конструкцию
 
Всегда гоняют по лужам и никаких проблем, в него вода вообще никак не может попасть там всё герметично
 

Samonr

New member
вода попадает через моторчики блока, герметичность блока это резинки уплотнителя на тех же моторчик ах, да и лужа была почти под самую фару...
 

Сверху