Товарищи, выручайте. Фокус 3 дорест 1.6. Перестала заводиться. Нажимаешь на кнопку, происходит щелчок. Стартер не крутит. Выдает "двигатель неисправен

BorovoDiver

New member
Товарищи, выручайте. Фокус 3 дорест 1.6. Перестала заводиться. Нажимаешь на кнопку, происходит щелчок. Стартер не крутит. Выдает "двигатель неисправен, срочно сервис". В момент щелчка появляется искра в месте на фотке. Обычно происходило такое во время влажной погоды, дождя. Но с 5го примерно раза запускалась. А теперь вообще не запускается, даже в сухую погоду. Что это может быть и сколько по ремонту обойдется, подскажите?

O_QEgSbKISM.jpg
 


Blackie

New member
Почисти, затяни контакты всех силовых проводов на двигателе,кузове,аккум,
Стартере, для начала Самому можно.
 

msk-spb

New member
Делайте диагностику и начинайте копать, а не сразу лазить везде и всюду
 

Q/s

New member
У меня такое было. Поменял стартер и все прошло
 

Andy74

New member
Так же было. Диагностика показала ошибку по стартеру. Его под замену.
 

sillie

New member
У меня тоже так писало двигатель не исправен срочно сервис, после мойки зимой стартер замерз
 

GORA

New member
Практически при любой неисправности будет выдовать такую ошибку. Выход из строя какого либо агрегата или обрыв провода и тд будет давать такой результат
 

funkylom

New member
У меня такая же фигня, дело в проводах которые идут на стартер, а точнее где подключаются, ослабевают гайки, ну и сам стартер подтяни
 
В том месте прикручена масса стартера, когда свои снимал, то забыл её прикрутить, и ДВС не заводился
 

AnnettTe

New member
Проверь акум так же было замкнуло
Поменял завелась ошибки разные выкидывала
 

whynot

New member
Аккумулятор подсел. Зарядки не хватает. Или провод массы плохой контакт.
 

Сверху