товарищи! Взял под жопу Фокус2 рест, 2009 год. При наборе скорости, от 30 км/ч и выше идёт гул впереди. Хоть на скорости, хоть накатом. Хотел не

Доброй ночи, товарищи!
Взял под жопу Фокус2 рест, 2009 год. При наборе скорости, от 30 км/ч и выше идёт гул впереди. Хоть на скорости, хоть накатом. Хотел не вкладываться, но гул раздражает. Поехал на сервис Фокус. Всё проверили, особо проблем нет, но коль гул мешает, посоветовали заменить ступицу правую переднюю и подвесной.
Заменил. Взял хорошие, отдал 18 тысяч. Выехал с сервиса - гул на месте. Ничего не изменилось. Вернулся. Сел мастер приемщик за руль, проехал, говорит - резина.
Поменял резину. Купил новую гудиер, поставил. Балансировка, развал - всё как положено.
Гул на месте. Едешь 10-15-20 км/ч - тишина, набираешь 30-35км/ч - начинает гудеть и на постоянке, чем быстрее, тем громче и монотонней.
Проехал 2000км. Гул надоел конкретно. Поехал на другой сервис. Авто подняли, слушали, лазили, заводили, крутили. Сказали поменять заднюю правую ступицу. В ней небольшрй шум был.
Решил пойти кардинальным путём, чтобы нагрузка не менялась и не мучаться вновь. Поменял обе задние ступицы и переднюю левую. Выезжаю с сервиса, набираю 35 км/ч - гул на месте. Всё. Все ступицы новые, подвесной новый. Резина новая.
Гул на месте.
Привода в порядке, масло не течёт. Сайлентблоки целые, рычаги все живые, всё на месте. Гул присутствует хоть на нейтральной, хоть на скорости, будь я один в машине, или 4 человека, с любой нагрузкой. Гул идёт накатами, т.е. на медленной скорости - ух, ух, ух, ух..как перекатами, при наборе скорости движения переходит в монотонный и громкий, тяжёлый звук - ууууууууууууууу...
(Как мог, передал звук)

Подскажите пожалуйста, куда лезть, что менять? Может кто сталкивался. Перечитал весь интернет, у 99% проблема в подвеске (ступицы, подвесные) - это уже отметаем, всё поменяно.

Проехал уже более 6и сервисов.Каждый слесарь, мастер, садится в авто, я начинаю движение, набираю скорость - мне сразу: "да это у вас подшипники гудят".
Я говорю: "Да? Уже подшипников не осталось, все новое."
Поднимаем авто, всё крутят, слушают.. в итоге разводят руками. Говорят: "ну, едет же машина, пусть ездит дальше"

Желание, сжечь машину или толкнуть её с обрыва.

Помогите. Пожалуйста.
 


Вроде недавно описывали схожую проблему тут если я не ошибаюсь, многие говорили, что мол дело в коробке. Утверждать не буду
 

Shaggit

New member
очень похоже на коробку - проверить можно - завесить передние колеса ну или на подьемнике и набирать скорость но специалист должен внизу стоять под авто и слушать - очень похоже на подшипники дифференциала - хотя без нагрузки может не проявиться
 
если есть есп и антибукс-не прокатит!!!пытался таким образом ступичный проверить,колодками схватывает колеса по очереди,машину колбасит,отключение через бортовик есп-проблему не решает!пришлось вручную крутить...
 

zzang

New member
согласен,поэтому и написал,что не прокатит!если только сам блок отключить-тогда возможно получится,через бортовик антибукс не отключается вместе с есп....
 

williams64

New member
если непонятно где стоят подшипники поясняю - снятие кпп разборка - замена подшипников дифференциала
 

totoha

New member
вообще - то диагностика откуда идут посторонние звуки так и производится
 

sodis

New member
У отца вро де такая же шняга форд фокус 2012 гв пробег 140 тк сначало ух ух потом при наборе скорости ууууу )))))))) у меня на мондео 2004 гв нет такого
 

HappyMan

New member
Была аналогичная ситуация, менял тоже ступицы подвесные, в итоги ездил так потом как то акпп на Р поставил смотрю машина катится.. скрыли короб в итоги оказалось там подшипник какой то открутился и выл, заменили все что надо было а акпп езжу теперь без гулов))
 
Ну есть всё-таки несколько вопросов
Если посторонние вибрации по салону, при наборе скорости, при торможении, какие либо ещё сопутствующие, по рулю?
Как себя чувствуют тормозные диски и суппорта?

Какая коробка передач на машине?
Если все в норме и только гул, возможно прейдется лезть в коробку
 

Сверху