Тупит машина на холодную пока не прогреешь, педаль плохо реагирует, что бы тронутся приходится играться со сцеплением и подгазовывать. Все проходит

Всем привет. Тупит машина на холодную пока не прогреешь, педаль плохо реагирует, что бы тронутся приходится играться со сцеплением и подгазовывать. Все проходит когда машина прогреется почти до рабочей температуры.форд фокус 2 1.8 л 125 лс дуратек. Как у других кто как лечил или смирились
 


miridea

New member
Это особенность его, чистка дросселя на время говорят поможет, у меня такой же я не парюсь даже, 2-3 минуты прогрев и поехал
 

RozoviyKrolik

New member
Чистил и заслонку, форсунки и свечи менял. А привыкнуть к этому как то не получается, как так это же не жигули
 

YANN240373

New member
У кориша фф 1.6 100лс сел и поехал не прогрева ни повторного запуска все ок но это же 1.8 гордость немецкого автопрома. Сука
 

Дажьбог

New member
немецкого!??? На сколько я знаю дуратех совместно с маздой творение. Кольца и поршня от мазды 3 подходят. И ходовку советуют от мазды ставить так как она надежней чем фордовская
 

trace

New member
Попробуй сам с утра по раньше открыв глаза бежать! Я не про марш-бросок, хоть 1 км!!!!
 

-alex-

New member
Спасибо большое за историю разработки, но меня больше интересует решение данной проблемы.
 

Сверху