тву всех,фф2 нужен совет, надумал перебрать заднюю подвеску а точнее перепресовать саленблоки задних рычагов которые под пружину ну и попутно

Elen

New member
Приветству всех,фф2 нужен совет, надумал перебрать заднюю подвеску а точнее перепресовать саленблоки задних рычагов которые под пружину ну и попутно остальные, какой фирмы лучше взять .
 


Bigkat

New member
Бери саленблоки, не слушай экспертов. Я повелся на эту херню и взял рычагами. Мастер,сказал что выкинул кучу бабла на ветер! Лемфердер саленблоки отлично пресуюся
 

bdy

New member
значит фуфло впарили вам,даже зекерт подходит отлично, самое главное правильно запресовать,у меня они не правильно запресованы были и прихватили сваркой,поменяли и все четко
 

AviaDazak

New member
согласен полностью с твоим мнением.Я взял так же саленблоки и поменял,только запрессовали как нужно и без сварки и все отлично
 
вот к примеру подпружинные сайленблоки одни идут конусом небольшим,визуально не определить! Если не правильно запресованы ходить не будут, хоть приваривай...
 

GolDforMe

New member
я не спорю,я решил пойти по малому пути в виде запрессовки новых саленблоков и все отлично
 

XXX

New member
Был в магазе сегодня,сказали что лемфердер выпускает с рычагами только, отдельно нет именно на подпружинные рычаги саленблоков.
 

omeh2003

New member
Думаю 2-ой год т. к все куплено ни как не решусь если бы резю жрало то занялся бы а так хз в раздумье ещё
 

remsys

New member
Только не выприсовуй иначе прослабишь посадочные места. Я каждый болгаркой резал как колбасу и загинал во внутрь тоесть прослоблял до минима и просто доставал рукой а новые стали крепко поробывал их даже провернуть газовым ключом . А присовал длинный болт по диаметру отверстий большие шайбы о кольца от трубы большего диаметра саленблоков. Хотя в сервесе отговаривал говорили проще рычагами брать но дороже так что смотри сам если есть возможность и руки то сэкономить можно
 

neobroker

New member
прессуют пресом на сервисе, и никакие посадочные места не коцают, делал..все "гуд".
 
Ты видел этот процесс сам подумай на салитах нарост грязи и окисли иэто все прогоняют через два отверстия и ты думаешь не прослабят .если только после этого сваркой прихватят
 

RumBlik

New member
я это делал даже! Грязь с наружи, отверстия не меняются при первой пресовке... очень туго заходит. При второй пресовке возможно прихватитывать сваркой.
 

Сверху