у кого был фокус 3 с двигателем 2.0(GDI),какой ресурс у этого двс? Как ходит тнвд и форсунки, интересует именно 2.0,стоит ли его покупать (в интернете

Ребят, у кого был фокус 3 с двигателем 2.0(GDI),какой ресурс у этого двс? Как ходит тнвд и форсунки, интересует именно 2.0,стоит ли его покупать (в интернете много разной инфы)?
 


У знакомого такой, 190к пробег полет отличный) у второго 240т км, но на 230 поменял тнвд(18к цена вопроса была)
 

stroyip.ru

New member
273 полёт норм

nEtbf_Bo2nI.jpg
 

Druidx

New member
220к пробег, я 3й хозя, движок впоряде, разок клинил тнвд, купил с разборки за 13к, полет отличный
 
хороший, владею таким, но двушку хочется) 150 сил, плюс два литра на фф3 немного приятнее чем на фф2
 

Buba

New member
274к, полёт нормальный. ТНВД свой и масло от замены до замены без долива
 

ramdex

New member
Не знал что у них есть тнвд,это ещё со вторых фокусов двигун и мазды?или уже новая генерация?
 

yaqwer

New member
Ты тут не угадаешь по ТНВД, тупо рандом поломки, у меня было 2 фокуса 3 2л, родной тнвд приезжал на 110 и 115т.км., что на том что на этом.
По форсункам проблем не было вообще не каких, но делал чистку, для профилактики, это не дорого.
Бери фокуса где меняли ТСМ, и сцепление и пусть чеки покажут.
Так как СТОК ходит в среднем по 100-130 тысяч.
Так в целом можешь сторговаться на хорошем состоянии машины и припасти тысяч 100, потом заменить сцену и ТСМ.
А движек 300-500 ходит, максимум прокладку поменять надо будет, когда запотеет.
 

outsorsing

New member
Движок и машина в целом норм. владею таким 2.0 на механике, с тнвд не повезло менял на 50 т.к. поставил доработанной ревизии больше проблемы не было. Масло не жрёт ну и всё косяки фф3 прошёл естественно.
 

Коляй

New member
С 125 л. с. разница не особая по мощи, она не чувствуется, солярисы и гранты на разгоне обгоняют. Прошивка особо толку не даёт.Кондей если включён на горку без перегазовки хрен тронешься. Все запчасти и процедуры по очистке космически дороги. фф3 2.0 МКПП. Ездил и на фф3 125 л.с. и фф3 150 л.с. Лично моё мнение.
 

Nike

New member
Много раз бывало давишь в пол педальку а тебя Солярис, гранта, Круз 1.6 обходят, по GPS не мерял. Может крутить с низа нужно до отсечки, но я так не езжу и ТНВД не любит больших оборотов. Ездил и на гранте и на фф3 125 л. с. и прям сказать что 150 кобыл это зверь не могу даже после прошивки, с низов он овощь. ( может привык конечно > )
 

Armee

New member
Ходит норм, но вот если сломается, ой как пожалеешь что взял!
 

Сверху