У кого и какой стоит аккомулятор и на сколько ампер. Какой поставить лучше. Спасибо всем. Если есть фото кидайте

Armee

New member
Всём привет. У кого и какой стоит аккомулятор и на сколько ампер. Какой поставить лучше. Спасибо всем. Если есть фото кидайте.
 


anton211

New member
У меня такой стоит но ему видимо хана пришла.

z_KUIr3jg7E.jpg
 

Фларис

New member
большой ампераж, много требуется времени на зарядку, при коротких поездках постоянный недозаряд обеспечен, следовательно хуже будет заводить и срок службы заметно уменьшится. Плюс тяжёлый, больше нагрузка на генератор, больше износ щеточного механизма, больше расход топлива. В общем одни минусы.
 
ну зачем этот бред полный, гена 150А справляется на ура и за 5 лет что он стоит проблем 0
Даже гена 120 его осилит
 

pi7dets

New member
это не бред, это физика. Что бы зарядить такой аккум, нужно в два раза больше времени. Минимум 3-4 часа, даже для генератора мощностью 150А. Ещё раз говорю, при городских поездках этот аккум хронически недозаряжен будет, в отличие от аккума в 60А. Поэтому в один прекрасный момент он не заведёт авто в -30 допустим. А аккум 60А, который всегда заряжен будет, заведёт исправный авто даже в -45. Нет смысла в твоих 80А. Поверь, проверено уже. Мой 60А и в -48 заводит и прослужил 10 лет в Сибири. Обоснуй смысл твоего 80А? Зачем тебе такой?
 

arrirummaEnef

New member
ну для начала Вы не знаете мои поездки, а они 80% это трасса с интервалами не менее 100 км, поэтому дальше что то обсуждать бесмысленно.
 

serezniy

New member
не у всех длинные поездки. Ещё раз говорю от такого аккума одни минусы. И вес большой и больше требуется времени на заряд и нагрузка на генератор больше, следовательно и на приводной ремень, расход топлива больше, сам такой аккум дороже стоит. Чисто законы физики. Я лично ни одного плюса не вижу, как и смысл ставить 80А. Тот же 60А куда выгодней и куча плюсов.
 

gorelov

New member
Я понимаю подростки музыкой балуются, но в вашем возрасте такой ерундой страдать как то странно..Разговор был не о музыке, а о том, какой лучше аккум.
 

huzzza

New member
75ампер стоит, марку не помню, за 2 года с момента покупки ниразу не разряжался даже, хотя зимой -30 было
 
это плохо что 75А. Больше 3-4 лет не прослужит он. У меня родной стоял 60А, десять лет прослужил, у нас пол года зима и морозы -45. Даже в -48 заводил, после ночного простоя.
 

dniser

New member
у меня бош на 60Ач, пусковой ток 520Ач. 9-й год аккумулятору, проблем нет.
 

Сверху