У меня ФФ2 09г 1.8 qqdb. Пробило блок, ремонтировать не вижу смысла... хочу поменять двигатель. Узнал, что двс от мазды 3(2.0 литра) практически

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста... У меня ФФ2 09г 1.8 qqdb. Пробило блок, ремонтировать не вижу смысла... хочу поменять двигатель. Узнал, что двс от мазды 3(2.0 литра) практически одинаковые с qqdb 1.8. Правда? Кто знает или у кого стоит такой двс, подскажите пожалуйста, подходит идеально или нужно вносить какие либо изменения? Что с проводами? Датчиками и мозгами? Или лучше искать двс от форда? Спасибо заранее!
 


Залин

New member
проблем себе нахапаешь.ставь фордовский 1.8 с документами чтоб в гаи проблемм не было
 
блок у форда и мазды одинаковый, гбц разные. без проблем встанет 1.8 либо 2.0 от фокуса, если ставить от мондэо, то придётся крышку цепи менять на твою родную. но с 2,0 не продать потом официально, либо переоборудование делать, а это тот ещё гемор.
 
На 1.8 и так коробка слабая из за пальца сателлитов. 2 литра ее вдребезги порвёт. С движком и коробку менчть тогда надо от 2л. В добавок привода и по мелочи. Это того не стоит. Лучше какой был такой и ставь.
 

Сверху