у меня фф2 1.6 115 л.с проблема такая изначально не включался кондиционер ну думал фриона мало поехал заправить мастер сказал что муфта не срабатывает

sp1x

New member
Всем привет у меня фф2 1.6 115 л.с проблема такая изначально не включался кондиционер ну думал фриона мало поехал заправить мастер сказал что муфта не срабатывает говорит сьезди к автоэлектрику поехал выяснили что блок управления вентилятором сломан заказал новый пришел поставил приехал до конца заправить фреоном мастер сказал что все равно муфта не срабатывает поехал опять к электрику говорит выдает ошибку разрыв цепи вентилятора но питание на вентилятор при этом идёт и он мне сказал что вентилятор не в полную силу работает проверили на прямую вентилятор работает может кто сталкивался с этим
 


принудительно, но чтобы замкнулось реле(ты это имитиповал перемкнув контакты напрямую), должен прийти сигнал с эбу. А с эбу сигнала нет предположительно из за не рабочего датчика давления)
 
если тест форсканом делать то он не будет на полную мощность крутится. Если синий провод кинуть на массу с вентилятора, то вент должен начать крутится на 50% своей мощности. Читал что датчик высокого давления кондиционера отвечает за 2 ю скорость вентилятора.
 

neozz

New member
пиши в личку. Может поможем друг другу. У меня тоже есть некоторые проблемы с кондиционером. Кое в чем разобрался.
 

JusTLEXX

New member
Стоит два датчика один отвечает за давление а второй аварийный,так вод поменял датчкик что ближе к фаре и все вуаля,доложит так что мама не горюй,но перед этим лучше слить фрион и скинуть давление может трубка лопнуть,а она сцука дорогая
 

Сверху