У меня Фф2 1.8 2006 компрессия 14-16 это норма или нет

Buba

New member
Всем привет! У меня Фф2 1.8 2006 компрессия 14-16 это норма или нет?
 


vborg

New member
мне говорят что надо сделать капитальный ремонт двигателя.
 

Aleksey Laptiev

New member
они щас наговорят, премию себе на Н.Г. Или масло жрёт? Когда цилиндры в масле, тоже хорошая компрессия!
 

прн

New member
Компрессия супер как на новом авто,шли всех на Х - й не слушай не кого .
 

vborg

New member
не за что! на будущее, ездите только к «своим» -проверенным мастерам! Ибо это ребята уж очень нагло пытались вас «обмануть»!
 

Keuf

New member
Большая компрессия? Может кривыми руками ее измерили? Показание 16 - какое-то стремное.
 

Главбух

New member
В цилиндрах масла нету?? Была такая хуйня, в 1 и во 2 цилиндре было масло, жрал как бешеный в итоге протерло вкладыши и покупка контрактного двигателя
 
Ребята компрессия может увеличится только из за уменшенной камеры сгорания)) если был перегрев мотора могли шлифовать гбц. Компрессия из за этого увеличится. Компрессию тоже меряют по разному. Кто то жмет на педаль газа во время замера. Будет 16. А если не жать будет 12. Вот и все)
 

gabuev

New member
Вопрос чисто из интереса, А какая разница жать на педаль или нет при условии что у нас эл. педаль газа? Или она на не заведенном моторе все равно управляет положением заслонки?
 

-alex-

New member
при в ключеном зажигании и крутящем стартере,эл заслонка тоже работает. По поводу нажатой педали или нет,могу сказать следующее. Чем больше воздуха попадет в камеру сгорания,тем больше компрессия. Если заткнуть воздуховод компрессия будет НОЛЬ. Если не верите,проверьте. Но опыт не обманеш)))
 

Сверху