У меня фф2 рестайлинг 2.0 АТ,хочу поменять масло в коробке, что нужно купить по мимо масла,какие фильтра заменить и т.д? Всем полных баков

Всем привет! У меня фф2 рестайлинг 2.0 АТ,хочу поменять масло в коробке, подскажите пожалуйста,что нужно купить по мимо масла,какие фильтра заменить и т.д? Всем полных баков!
 


Покупай Mercon .Также купи масляный фильтр для коробки,он недорогой.Я брал какой-то японский в пределах 1000 р.Масло меняй не все сразу,а частично.

rfEkhU3Oltk.jpg
 

menToss

New member
Я менял полностью т.к коробка снималась, фильтр АКПП масло брал

eGm7fZQqf40.jpg
 
снимается поддон АКПП аккуратно,сливается ATF.Меняется фильтр,ставим поддон коробки,желательно на прокладку и герметик.Заливаем ATF через щуп столько,сколько слилось.Проезжаем 1000-1500 км и повторяем процесс.
 

Tatianka

New member
на сто ехать надо.Там аппарат подключают и методом замещения заливают.Но это дорого и расход ATF около 12 литров.
 
Я менял так, снял поддон слил старое без прокладки на герметик поставил поддон. Залил нового сколько слил старого далее снял шланг обратки охлаждения АКПП и один заводит машину второй контролирует количество слитой старой жидкости. Так сливал пока не пошла чистая красная атфка. Так заменил 7 литров
 

deiww

New member
да я так же делал,завёл слилось заглушил залил,и так несколько раз пока чистое масло не пошло,один делал
 

Lelka

New member
не ну можно одному. Но в двоем удобней и выпить и закусить можно
 

Сверху