У меня фф2 рестайлинг 2литра 145л стоит 2х массовый маховик сцепления, вопросс: как мне поставить одномасовый маховик сцепления какой фирмы и что бы

Всем привет!!! У меня фф2 рестайлинг 2литра 145л стоит 2х массовый маховик сцепления, вопросс: как мне поставить одномасовый маховик сцепления какой фирмы и что бы без замены стартера, кто поможет?
 


ivan pod.

New member
Двухмассовый маховик ставится не просто так, это по сути демпфер крутильных колебаний. Да дорогой но боюсь установка одномассового грозит вибрациями или уменьшением комфорта эксплуатации.
 

zigor

New member
Как правило, если двухмассовый маховик (демпферный), то диск сцепления без демпфера (пружин смягчающих удары).
И наоборот, если одномассовый маховик, тогда диск сцепления демпферный.

Сочетание одномассового маховика и диска сцепления без демпфера = отсутствие комфорта, все передачи будут бить, особенно 1,2,3. Ну и коробас, привода, мотор будут страдать от этих ударов, быстрее что то умрет из них.
 

Gumboldt

New member
Только двухмассовый маховик. Даже не думай колхозить. Да дорогой. Но сэкономишь на всём описанном выше.
 

Lizza

New member
Есть комплект экседи, 3 года назад он стоил 50, маховик, сцепление, выжимной и корзина
 

Сверху