У меня форд фокус 2+ 1.8 125. Случился неприятный момент с МКПП IB5, а именно палец Сателлитов попросился на волю и разбил коробку. Было принято

Юнона

New member
Всем привет! У меня форд фокус 2+ 1.8 125. Случился неприятный момент с МКПП IB5, а именно палец Сателлитов попросился на волю и разбил коробку. Было принято решение заказывать контракт, т. К. Нужно по скорее вернуть федю к жизни, ну и по финансам только такой вариант остаётся. Знаю про Дмитрия Котова и как он выручает многих с МКПП, но к сожалению живём далеко друг от друга и опять же в финансовом плане не потяну, но ему все равно большое спасибо за советы и помощь. В общем нашёл я КПП, через 4 дня будет у меня на руках. А вопрос состоит в следующем: на что обратить внимание при замене коробок, что ещё рекомендуется докупить, типа (сальников, прокладки и т д), Какое масло лить в IB5 4M5R 7002 NE? Всем спасибо!
 


fj23

New member
Года 4 уже такое залито все норм. Фф2+ 1,8

-TdXRBzATtY.jpg
 
Прошлой зимой поставил в коробку винтовой самоблокирующийся дифференциал. Если финансы позволяют закажи и забудь про палец)
 

desybenry

New member
Если сам будешь снимать - болты разложи по-порядку. Там их 15-16 - все разной длины
 
Купил за 3500 контракт и не парюсь все работает на ура!! Размолотило колокол (повезло) до дома доехал часть пальца осталась на месте!!
 

Dr.Zoidberg

New member
Заглушку поставь и забудь, я контрактную поставил, а эту положил; тут колокол надо запаять,( руки не доходят к соседу в гараж отвести !! )
 

Сверху