У меня такая проблема. Заменил генератор, зарядка идёт, а индикатор аккумулятора все равно горит на приборной панели! где и что смотреть. Форд

Здравствуйте! У меня такая проблема. Заменил генератор, зарядка идёт, а индикатор аккумулятора все равно горит на приборной панели! Подскажите пожалуйста, где и что смотреть. Форд фокус 2 . 2009 год.
 


sector

New member
Просто скинь ошибку. И посмотри работают ли обогревы стекол(лоб. И заднее)
 

Ilya Faleev

New member
Обогрев работает и предозранитель целый, буду пробовать скидывать ошибку!
 

hr-hunter

New member
Когда АКБ меняешь надо сделать определеную процедуру подружить АКБ и авто на драйве есть инструкция, попробуй должно помочь!!!
 

dekormaster

New member
у меня Акб тоже горит,а заряд норм,пробовал гену менять тоже самое,это походу беда с одним из проводов на фишке гены...я так и катаюсь
 

larisa

New member
Там регулятор напряжения может другой стоит поэтому такая ерунда может быть
 
Да, смотри тонкий провод от генератора, у меня ваще отвалился))) и по цепи были порывы. Заменил также аккуму и все стало в норме(старая выдавала, помоему 17 ват или чего там, в место 12 положеных) точно не помню, спроси у электриков... до банального-замена предохранителей
 
а если дело в регуляторе, проблема решается только заменой на оригинальный?
Просто работаю и смотреть буду только на выходных все варианты!
 

Buba

New member
Ну я точно тебе не скажу. У меня просто зарядки не было, я разобрал генератор поменял токовые кольца, подшипник, и регулятор поставил неоригинал просто такой же фирмы и всё пока что норм. Ремонт вышел 2500 а так б/у стоил 4200 вроде всё пока работает
 

Гив

New member
Была такая же история,только регулятор не не оригинал поменял,где-то в нете вычитал плюс через резистор пустил на 30 сек,на какой провод не помню и лампа погасла.Если надо утром могу сфоткать.
 

tana

New member
к синему проводу,через резистор 820 ом плюс от аккума подсоеденил,завел и через сек.30 лампа погасла.

Yv592EqjM3c.jpg
 

Nike

New member
провод какой-то обычный с акума взял и чисто на прямую или именно с проводки нужно брать ?
 

=X2=

New member
но сначала проверь,синий и на массу,должно быть 10-12 вольт,если нету,тогда подавай плюс через резистор.
 

Сверху