У меня вопрос, на холостом ходу есть не большая детонация. Кто то может чем то поможет? Фф2 рестайлинг 2 литра автомат.свечи новые оригинал,катушки

Гив

New member
Всем привет. У меня вопрос, на холостом ходу есть не большая детонация. Кто то может чем то поможет? Фф2 рестайлинг 2 литра автомат.свечи новые оригинал,катушки зажигание все 4 новые, воздушный фильтор новый. Пробег 255 тыс.
 


Вибрация небольшая? детонация это когда глушишь а машина с запозданием хлогнет.А вибрация может быть из за подушек двигателя или коробке.Еще может быть из за лямды верхней тоесть первой так было у меня один из вариантов.Еще может быть из за сцепления
 
именно на холостом ходу даёт вибрацию на кузов. Все подушки новые клапана не стучат бензин 95 ирбис
 

Gorgoth

New member
Впринципе такая же хрень происходит, только ещё и вибрация при разгоне, особенно 2 передача( итог поменял уже всё, 3 подушки, все оригинал, 2 привода в сборе, 2 ступчатых подшипника «fag”) вибрация осталась, но проявляется не всегда, бывают моменты, что её нет!!!!
В Сервисе «форд-мазда» сервис приговаривают сцепление!!! Типо у меня «китайское» стоит
 

sp1x

New member
ну у меня она только на холостом ходу, чуть задену на педаль газа она перестаёт. У меня холостой ход стоит 700-800 оборотов нажимаю до 950-1000 и нет вибрации. Я конечно сам думаю на дачик если честно там есть два датчика холостого и при нагрусках они связаны между собой и с катушками зажигания.
 

bv1986

New member
после всего заменённого, любой дурак уже сцепление приговорит а скорее маховик
 

Сверху