У меня возник вопрос возможно ли на 2 литровый фф2 поставить гбц 1.8 есть те кто задумывался о бетом, с какими проблемами можно столкнуться

strannik

New member
Здравствуйте
У меня возник вопрос возможно ли на 2 литровый фф2 поставить гбц 1.8 есть те кто задумывался о бетом, с какими проблемами можно столкнуться?
 


medbiolit

New member
Даже не вздумай. На 1.8 клапана меньше чем на 2.0 бери именно с 2.0 или 2.3 они совершенно одинаковые. Больше скажу, если с 2.3 поставить на 2.0 колено с шатунами, то у тебя 2.3 получится
 

м@рт

New member
шатуны с коленом должны. Это если диаметры пальцев одинаковые. Я смотрю твою голову тоже глупая мысль про увеличение объема и мощности без особых переделок не покидает я уже год об этом думают. А еще перегильзовать на 2.0 хочу.
 
если объем увеличить малой кровью, то остальное(бошка, впуск, выпуск, коробка, привода и ТД) уже как то грустно становится) плюс ещё это все надо будет прошить грамотно
 
а вообще на дюратек я видел целые киты под 200к стоят, типо впуск нормальный, выпуск, валы клапана и ТД, проще уж от ст начинку свапнуть)
 

perq

New member
впуск/выпуск на 1.8, 2.0 и 2.3 одинаковы. А гбц да. Нужно менять. Я уже все вопросы изучил, осталось дождаться пока двс умрет.
 

Сверху