Устал бороться с отстреливанием пистолета на заправках, причём на всех. У меня 1,8 рест. Грешил на датчик клапана адсорбера, проверил, 40 ом на старом

Всем привет!
Устал бороться с отстреливанием пистолета на заправках, причём на всех. У меня 1,8 рест. Грешил на датчик клапана адсорбера, проверил, 40 ом на старом - Окей, поменял, но проблема не ушла. Когда вставляю пистолет в горловину шипение - выходят пары Бенза.
Теперь думаю на адсорбер сам, забит походу. Что подскажете делать, люди добрые?)
 


Cheluskin1911

New member
Там внизу,ближе к баку,стоит ещё один клапан,дело в нём.

d2VY1-ElUHc.jpg
 

EgoDuh

New member
пока нет. В сервисах аврал какой-то. Записаться толком нельзя. В гайкасервисе вообще сказали, что ничем помочь не смогут))
Дальше буду сам копать - хочу к диагносту съездить, после посмотреть горловину, разобрать и второй клапан глянуть
 

exsoft

New member
Такая же хуета.извеняюсь за мат.отстреливает пистолет при заправке.
 

GANESHA

New member
На любой заправке, или одной ? У меня просто была такая проблема именно на одной заправке. Больше зпрпавляюсь там.
 

beshan

New member
От паров отстреливать не будет, пистолет отсекает от касания с жидкостью, попробуй вверх ногами пистолет ставить, на шниве такая же херь из-за конструкции горловины. Да и 40-50 литров залить-это не 700 кило дизеля, можно и подержать)
 
нет, не совсем так... Пистолет реагирует на газы, он не соприкасается с топливом которое уже залито в баке, если сопрокоснется то это уже бедет "под горлышко".
 

OPC

New member
есть, в инете можно информацию найти он не электронный, он как типа диафрагма, получаетс так сказать излишки газа выходят когда для них мало места в баке остается, топливо особенно в жару очень сильно пениться когда его сильной струей наливать... Вообщем это в кратце, поэтому и наливают под горлышко чуть надавив на пистолет, и вставлять его надо не плотно чтоб раньше не срабатывал, эта инструкция на многих авто
 

Veli Mamedov

New member
помнишь на пистолете кругляшь сверху такой, вот там клапан стоит который отщелкивает.
 

Kroytor

New member
ну тада респект) просто знаю когда саляра задевает этот секиль на пистолете-он отщeлкивается
 

morj0

New member
поэтому под горлышко особенно в дару заправлять нельзя, заводом изготовителем специально предусмотренно так сказать доп простанство для расширения топлива, и если абсорбер не справиться с излишками газов то бак может и рвануть...
 
да эт то понятно. У топика ж сразу отщелкивает. У меня в форде отщелкивает при полном баке. Ну а в рабочей машине подавно)
 

Kolyabis

New member
у меня хрюкает жeстко при открытии крышки, руки ещё не дошли до этого
 

yug

New member
На крайняк карту какой нибудь "Пятёрочки" упирай в фиксатор
 

Сверху