Уважаемые фокусники! Может у кого была такая беда, отпишитесь что да как делали. Форд фокус 3 1,6 двигатель, ручка. Симптомы: и на холодную и на

Уважаемые фокусники!
Может у кого была такая беда, отпишитесь что да как делали.
Форд фокус 3 1,6 двигатель, ручка.
Симптомы: и на холодную и на горячую иногда холостой держится ровно, а бывает пытается глохнуть и в последний момент завышает обороты и держит ХХ.
При езде провалы, иногда на педаль газа при ускорении не реагирует. При езде по трассе иногда начинает слегка подергиваться и чек загорается.

Что я проверил: бензонасос, давление в норме, сетка чистая (пробег у авто 125 тыс.), клапан обратки, который под катушкой стоит, прозвонил, рабочий, заменил свечи на новые оригинал форд, проверил катушку на предмет трещин, бронепровода прозвонил 4,5; 3,3; 4,8; 3,5 кОм.
При замене свечей заметил, второй и третий цилиндры, свечи черные.
На данный момент ВВ провода поменял местами, катушку перенес. Так смогу выявить ВВ провод это или сама катушка.
Катаюсь, мучаюсь.

W4BhkKCDTWs.jpg
 


aya

New member
Прошу прощенья, не на обратке клапан, а на адсорбер, если не ошибаюсь.
 

IBD-Boy

New member
Забыл написать, дросель мыл.
И он был чистый, реально чистый, но все равно промыл слегка.

ДМРВ датчик чистый тоже.
 
Форсунки чистить может? Я просто не ас в этом деле, но у меня так же, говорят менять все фильтры и чистить Форсунки
 

soccerrooney

New member
нет сканера у меня.
С трудом у знакомого сканировал, выдало ошибки

Александр Ковалев, сегодня в 19:49
Р0300 - нарушение порядка зажигания

Александр Ковалев, сегодня в 19:50
Р2297 - неисправность датчика кислорода (ЛЯМБДА ЗОНД)

Александр Ковалев, сегодня в 19:51
Р0171 - слишком бедная смесь

Александр Ковалев, сегодня в 19:52
Р2191 - ошибка регулирования состава смеси


CQ3Y-DWdzDc.jpg
 

sp1x

New member
очень интересно почему пишет нарушение порядка зажигания такое чувство что вв попутаны местами
 

AnnettTe

New member
ошибки сбросил.
Поехал, чек перестал гореть.
Через два км по трассе машина при легком держании газа в районе 100 км на 5 той передаче начинает слегка дергаться и начинает чек моргать.

На данный момент не хочу обращаться к знакомому чтобы заново сканировать авто. Чек горит. Но я думаю он горит из за пропусков зажигания.

Сканер заказал. Жду
 

ok-luda

New member
я думаю скорее всего бывший хозяин, когда свечи менял, неправильно провода поставил. И ошибку не удалил.
 

perq

New member
увы, впервую очередь просмотрел. В идеале.

Я сам мотомеханик по спортивным мото. И на досуге авто механик.
Понимаю что беда в троении авто, а точнее в отключении цилиндра.
Но нет впервую очередь сканера, нет возможности каждый день ездить и следить. Девушкино авто.
 

mara_payne

New member
обычно если пропуски в зажигание лечится заменой свечек бронепроводов и катушки. лучше в этом порядке менять.
 

anapa-koldun

New member
думал про это.
Сейчас попробую покататься с ВВ проводами, поменяными местами.
Если увижу что провода и катушка не причем, придется поднимать рампу.
 

Сверху