уже не знаю куда обратиться,механики разводят руками ( В общем,фокус 3,1.6 125л.с. Выключил машину,зашёл в магазин,выхожу через минут 5 и пытаюсь

Привет всем,уже не знаю куда обратиться,механики разводят руками (
В общем,фокус 3,1.6 125л.с.
Выключил машину,зашёл в магазин,выхожу через минут 5 и пытаюсь завести - проворачиваю ключ один раз и загорелись приборки,магнитола,дальний,ближний,все четко, проворачиваю ключ дальше для запуска двигателя - ноль реакции,стартер не крутит,снимаю плюсовую клемму,ставлю обратно и машина завелась,и так каждый раз,когда выключаю машину!Заметил одну вещь,что когда блокирую машину,снимаю клемму,ставлю обратно, разблокирую с брелока- не заводится,может дело в сигнализации?
 


Ну это логично, что механики разводят руками > тут прямая дорога к электрику. Ну по признакам проблема с сигналкой либо иммо.
 

drakon30

New member
я по ошибке написал " механики",у электриков был,один пац сделал диагностику и выявил проблему в зажигании,сбросил ошибку, а проблема вернулась через несколько часов
 

-alex-

New member
надо к тем электрикам которые и диагностику сделают и устранят проблему и в сигналках понимают. Таких сейчас немного, но есть. А сбросить ошибку много ума не надо >
 

crash

New member
заедь к установщикам сигналок, скорее всего что-то с сигналкой.
 

woooolf

New member
Была такая тема только на Ким сид долго мучился. Объездил много электриков только один попался с руками и головой.
Итог, снял корпус воздушного фильтра под ним есть Контакты, разеденил почистил спиртовым салфеткой и обратно собрал. До сих пор езжу уже как лет 7 .

Не знаю поможет тебе или нет.
 

Lelka

New member
ну если часто то конечно надо решать,к электрику провереному
 

Serdjo

New member
какой именно предохранитель?Там есть коричневый 5,его вытащил,его вилки слегка почернели
 

plant

New member
сам блок предов! когда влага попадает, машина начинает жить своей жизнью
 

Сверху