уже всю голову сломал, в сервисе головой мотают, после того как поменяли стойки амортизатора передние, опорные и шаровые, при разгоне идёт звук

eya

New member
Всем привет, уже всю голову сломал, в сервисе головой мотают, после того как поменяли стойки амортизатора передние, опорные и шаровые, при разгоне идёт звук как будто к протектору резины металл прикладывают (какой-то скрежетный гул ) особенно выражено при начале движения в поворот на право ( в поворот на лево тишина) иногда даже когда на холостых катишься, после первых неровностей звук уходит и опять проявляется при наборе скорости, вибраций нет, плавное еду 160 тоже тишина, что может быть кпп ручка двигатель 2.0
 


Шкипер

New member
возможно ступичный подъшипник, у меня похожее было, шел скрежет (не гул), оказалось заводским браком .
 

div500

New member
Тоже думаю, что ступица. Поддамкрать одно колесо левое, включи 4 скорость, колесо раскрутится. Если шум будет, то подшипник ступицы
 

Germes

New member
не факт,что без нагрузки шуметь будет. Хотя я менял оба, шумели, когда вывешивал. У товарища именно под нагрузкой в повороте шумел
 

Dmtkid

New member
если машина с есп, то уедет, надо оба поднимать и даже если его кнопкой вырубить
 

art-seo

New member
посмотри пыльник от шаровой обычно на тормозной диск задевает и скрипт
 

arrirummaEnef

New member
Вывесел колесо, на пятой разогнал до 180 и после чего пошёл скрежет и машина чуть не тронулась, походу нагрузка на второе пошло колесо и все заглохла
 
в поднятом положение кто такую скорость то дает. Когда ты подвешиваеш колесо у тя обе гранаты растягиваются и когда доешь скорость стремятся друг другу. Физика . Вот и выбило. Опусти на землю возьми деревяшку и молотком вбей обратно до щелчка.главное когда выбило планетарка не слетело если слетело то разбирай коробку
 
сними защиту посмотри на повреждения нет ли трещины на каробке не сочится ли масло из коробки. Если слетает планетарка то разбивает корпус. Внут гранат как бы держит планетарку и центрует. Как на вазе полуось только там планетарка крепится к редуктору а на передних приводах нет
 

wmplaza

New member
Не надо ничего раскручивать на скорости. Если подшипник зашумит, его и от раскрутки рукой слышно будет.
 

promoartox

New member
При замене амортизатора переднего у меня с кулачка ступицы ремонтник выбивал кувалдой я ему там сразу сказал че через неделю я на замену подшипника ступицы приеду... Он сказал другого варианта нет не предусмотрено, одно лечишь другое колечишь. Как после такого не зашумит что-то
 

ID-BUSINESS

New member
ты скажи своему ремонтнику что тот болт из кулака выкручиваешь и вкручиваешь с обратной стороны, а в прорезь вставляешь любую металлическую пластину или ключь небольшой, как упрётся крутишт оборота 3 и спокойно вынимаешь амортизатор, без всяких стуков кувалдой и танцев с бубном, где же этих слесарюг учат
 

Сверху