В чем может быть проблема наступили морозы до -30 и в бак больше 15 литров не влазит,постоянно отстреливает и все льется наружу(искатывал в ноль бак).

torrentilla

New member
Всем привет.
В чем может быть проблема наступили морозы до -30 и в бак больше 15 литров не влазит,постоянно отстреливает и все льется наружу(искатывал в ноль бак)...Фф3 2011 механика Хэтч.

k2E70v1-Nu4.jpg
 


у меня была беда с отстреливанием пистолета на любой заправке, решил её удалением пластивого клапана в горловине который находится между железной горловиной и резиновым патрубком перед баком под днищем
 
верно, из за засорившегося абсорбера может врать стрелка уровня топлива, у меня сейчас так, стрелка на нуле а в баке 25-30 литров.
 

DemianWWW

New member
по идее можно, в нем находится активированный уголь, по хорошему его можно заменить. Беда в том, что корпус не разборный. Я купил себе с разбора, пока лежит в багажнике на выходных поменяю.
 

desybenry

New member
я кстати его уже менял, потому что не правильный уровень топлива показывало, после замены расход упал и машина стала бодрее .. не знаю как это связано, но факт прошло 1,5 года и снова начинается )
 

Newo

New member
скорее всего бенз. Ещё от абсорбера идёт трубка атмосферы бензобака. Она выходит под задний левый подкрылок, она может тоже забиться её нужно продувать
 

koluchiy

New member
А если полный бак заправляю, и через 30 км на треть стрелка падает, то тут в чём дело подскажите?
 

Сверху