В дороге руль стал тяжёлым,открыл капот и увидел,что масло всё вылилось,лопнул патрубок трубки ГУРа, пришлось ехать 10 км в таком состоянии. Дома

motoworldnetru

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.В дороге руль стал тяжёлым,открыл капот и увидел,что масло всё вылилось,лопнул патрубок трубки ГУРа, пришлось ехать 10 км в таком состоянии. Дома разобрал, вставил кусок трубки,залил масло и вроде всё работает, но только руль то легко крутится,то туго. Гула,воя сильного нет. Это насос полетел или надо покататься и руль покрутить подольше? И вообще если насос летит,то какие внешние или шумовые признаки будут ???
ФФ2,2007, 1.6
Спасибо заранее.
 


mutfloola

New member
с чего бы?
Т.е если у меня насос сломался я ей пользоваться не могу?
Глупости. А если мотор сломан, а машину надо оттащить? Не могу руль крутить что-ли?
 

maok

New member
тоже не понимаю,причем тут рейка...по идее даже без насоса можно ездить ведь, просто руль как Жигулях будет,?!))
 
если насосу хана, он должен гулять или наоборот ??? Просто когда заливал и прокачивал он немного гудел и руль легко крутился,воздух выходил, потом подлил немного ещё до уровня. Теперь руль вообще тугой
 

jennyutmma

New member
да какая разница. Насос не должен на сухую работать, задиры роторной пары образуются . Теперь вы залили масло,и вся стружка пошла в рейку(тут она точно долго не проживёт) попробуйте промыть систему сменив ещё раз масло.но шансов мало.
 

simp

New member
Открути крышку, до упора в лево и подержи и потом в право до конца и подержи
 
прокачивал, и воздух уходил. Пока прокачивал руль хорошо крутился. Масло ушло в систему и немного ещё долил. Потом стало туговато,через раз. Сейчас вообще туго крутится. Насос умер получается что ли???
 

nik2n

New member
скорее всего гур по факту прокачивается не запуская двигатель. Передок поднимаешь и крутишь руль до конца право и лево пока весь воздух не вышел постепенно доливая масло Гура
 

Сверху