В последнее время начал замечать,что форд заводится с завидной регулярностью только со второго раза.Первый раз крутит и не схватывает вообще,а на

Шкипер

New member
Доброго времени суток
В последнее время начал замечать,что форд заводится с завидной регулярностью только со второго раза.Первый раз крутит и не схватывает вообще,а на второй схватывает с полтыра.Никаких ошибок на приборке нет.
Читал где-то,что это конструктивный недочёт данного мотора,мол это нормально и никак не лечится.
Так ли это?
ФФ2,1.6 100 л.с,механика,рестайл.

Oei_DZoe5lQ.jpg
 


Нет. Клапан на бензонасосе просто устаёт и требует замены. Давление в магистрале стравливает, пока стоит машина, отсюда и даблстарт. Первое включение бензонасос не достаточно накачивает давление рабочее в систему и движка глохнет. На второй запуск, бензонасос уже накачивает рабочее давление и машина себя норм чувствует.
 

danax

New member
Хз у меня, тоже 1.6 100 лс. Запускается отлично и с первого раза всегда
 

YSAq

New member
У меня такая ситуация когда запускаешь с автозапуска.
А когда с ключа, то отлично с первого раза всё.
 

slavaG

New member
сигу надо поставить на время кручения стартера чуть больше, так сказатьO
 

To_OL

New member
В 2009-11 годах ездил на трех фокусах с данными моторами и никогда не было такого,пробеги были под 100
 
Ну явно не бензонасос. Есть такая беда... насос менял в сборе. Проблема осталась... но проявляется редко ... очень редко.
 

lannushka

New member
почитайте выше ссылку с драйва о новом бензонасосе. Новый ещё не значит что качественный >
 

hr-hunter

New member
Попробуй два раза накачать а на третий заводить я пока так делаю)))но скоро поменяю насос
 

Сверху