В семье два фокуса 2 и 3,оба не давно(фф2 только купили), от сюда вопрос по фф2 двигатель 1.6 100лс автомат. Борт, комп пишет расход на холостом 0.9

гари

New member
Всем привет!
В семье два фокуса 2 и 3,оба не давно(фф2 только купили), от сюда вопрос по фф2 двигатель 1.6 100лс автомат.
Борт, комп пишет расход на холостом 0.9
В городском движении, пробках, растёт показатель расхода текущего(не моментального) до 16-20л на сотню, по мне так это мегамного, заменили для профилактики фильтр воздушный, свечи, изменений нет, при этом стрелка бенза падает относительно не быстро, может приборка живёт своей жизнью?
Подскажите, куда а копать?
 


arrirummaEnef

New member
0.9 для автомата норма.На борт не смотри.При поогреве,пробках и т.д.он быстро поднимает,а вот опускает медленно.У меня 1.6.115.механника.0.7-0.8...а борт в городе не меньше 10 всегда.Трасса 7-8..А по пробкам 15..
 

ELar

New member
Ну вот..о чем и речь.Тут проверить можно реальный расход,только механическим способом.Полный бак 100 км ну и т.д.думаю знаешь как.
 
Ну если что,для успокоения души еще фарсунки прочисть.Это не помешает.А так норм.Тем более по стрелке сам говоришь норм.
 

xodok

New member
2.0 газ автомат 15.1 по бортовому, средняя скорость 16 км/ч по факту на полный баллон 42л проезжаю примерно 235км в среднем. Этот пробег за 3 дня.
 

BorovoDiver

New member
на борт комп ориентируются только школьники)) у него свои программные мысли. а реальный расход только проверяя бак от заправки до заправки. ибо на заборах тоже много что пишут, а там дрова лежат + Россия учит верить только себе
 

simp

New member
Смешенный 8.2 летом. Зимой 9.4 подымал. Не скажу что я пенсионер 1.6 100 акпп. Рестайл.
 
Летом в начале эксплуатации 8 лет назад показывал 8.3 минимум по городу. Щас уже 9.5 без кондея. 100 лс ручка. Вроде рысачить не стал.
 

FlaMen

New member
Залей полный бак, проедь 100 км и опять залей до полного, получишь реальный расход
 

Сверху