вас фордовладельцы, какая то не понятная история у меня происходит с машиной. Вобщем наступило лето стало на улице тепло заметил что вентилятор

Приветствую вас фордовладельцы, какая то не понятная история у меня происходит с машиной. Вобщем наступило лето стало на улице тепло заметил что вентилятор охлаждения не выключается то молотит как угорелый то просто крутится, по трогал радиатор холодный, но я тип термостат не открывается. Меняю термостат проблемам не уходит, бочки на радиатор с обоих сторон горячие а сам радиатор холодный. Может пробкак воздушная или что куда копать. Главное температура не лезет стоит на одном месте маленько до середины не доходит, думал что сломанный дак нет по трассе разогнался прилично у меня температура полезла выше.
 


neobroker

New member
он не греется вообще болоны те которые по бокам горячие а сам он холодный.
 

Dakort

New member
такого быть не может. ..если бачки оба горячие, значит циркуляция через радиатор есть, а то что греется, значит в радиаторе не успевает остыть, поэтому и вентиль не останавливается
 
у меня бампер снят, сейчас вот 27+ стоит на улице. 40 минут покатаешься все пиз бочки горячие прям рука не держит а сам радиатор х*й холодный даже не теплый
 

PSat

New member
А как ты проверяешь, что радиатор холодный? Через вентилятор руку суешь?
 

miridea

New member
я написал де что бампер снят, в ремонте. Радиатор весь на виду.
 
ну на виду радиатор кондиционера, а охлаждения стоит за ним. ..дело в том, что б нагрелись оба бачка, жидкость должна пройти через соты, а следовательно они нагреются. .так что загадка какая то
 

Beline.Ru

New member
У меня так же и решения я не нашёл, хоть и попробовал как мне кажется больше чем все. Он включается после первого прогрева и не выключается на холостых. Фф2 2.0 акпп рест
 

wmplaza

New member
а радиатор холодный? У меня на ходу просто крутит как сумасшедший.
 

sodis

New member
ну может быть, но я свои вычистил со снятием и ничего не изменилось
 
Там с той стороны патрубок толстый выходит и в блок или головку идёт куда то туда, от туда не может в правый бочек радиатора идти по малому же кругу гоняет. А в левый бочек от термостата подходит патрубок он и горячий тк открывается большой круг.
 

Сверху