Вас уважаемые фордоводы! Вот Вам история которая произошла со мной на днях.Возможно Вам они поможет избежать затрат и лишней головной боли. В общем

Приветствую Вас уважаемые фордоводы! Вот Вам история которая произошла со мной на днях.Возможно Вам они поможет избежать затрат и лишней головной боли. В общем собрался Я как то ехать в город( живу в поселке ) устанавливать автосигнализацию Старлайн А93. До города 60 км +-. В общем на пол пути (ах да самое главное машинка у меня ФФ2+АТ,2.0.) есть у нас на трассе светофор))) посреди поля)) Короче передо мной загорелся красный свет и я встал на Parking.Ну что такого встал постоял 90 сек и поехал, нет вот мой авто посчитал по другому жму тормоз на коробку, а коробка не переключается вообще!!! Ни туда ни сюда селектор не хотит реагировать, кнопка как будто не дожимается, бортовой ошибок тоже ска не выдает. Ну вобщем тыр пыр и кака то мать и вот эвакуатор уже грузит меня меня себе на горб ( коробку переключили в аварийный режим). Прикатил на СТО съехал сам при этом когда загонял на эвакуатор на Parkihg не ставил оставил в положении N. В общем съехал с эвакуатора и заехал на диагност. Ставлю P глушу движок и объясняю электрику суть. Подключились к автомобилю, прога ошибок не видит . Он попробовал переключить на любое положение но не тут то было ситуация повторялась коробка не реагирует на селектор. Начали копать собрались все слесаря, интересно ведь в чем дело то)))) Стали грешить на лягушку мол отзыва нет на стоп сигнал и коробка не видит команды на сцепление(как то так примерно объяснили) Прозвонили лягушку нет не она,но стоп сигналы не горят, а лягушка живая. В общем полезли под бордачек к предохранителям, нашли виновника это был предохранитель на 15А который отвечает за стоп сигналы. Во время проверки вспомнил что перед выездом заменил лампу стоп сигнала которую кстати же возил с собой пару дней. Проверили ее и нашлась точная причина, в общем как то на хвостик лампочки попал кусочек тоненькой проволоки и перемкнул конт + - ну а далее все по цепочке предохранитель и блок коробки. Ну мало ли может кому поможет когда нибудь. Ни гвоздя ни жезла.

-nMLG8F2wPo.jpg
 


p0stgun

New member
Спасибо за пост.Все бы так описывали свои решения проблем,было бы здорово!!!!
 
Ребята приветствую подскажите фф2 механика все работало как часики пока не профукал масло в движке лампочка не загорелась ну это ладно не к этому. Короче провернул вкладыши итого мне это вышло в кап ремонт двигателя 1,6 100л.с, заменил вал так как его погнуло, 2 шатуна, расточил блок под рем. поршня 0,5 ну короче делали норм ребята все вроде ничего, но после 10тыс начало что то происходить после 3,5 тыс оборотов начинает дергаться обычно это происходит при обгоне, подскажите что это может быть. И бывает еду на 3 скорости притормаживаю перед полицейским лежачим переезжаю даю газу она 3-4 раза дернется только потом едет.
 

Сверху