важный вопрос. делал ли кто возврат товара на Экзисте? Как это делается и с чем столкнулись? Радиатор кондея выбрал по каталогу, менеджер проверил

Ребят, важный вопрос. Подскажите пожалуйста, делал ли кто возврат товара на Экзисте? Как это делается и с чем столкнулись?
Радиатор кондея выбрал по каталогу, менеджер проверил на соответствие, а в сервисе сказали не подходит.
 


Сам работаю в запчастях. Это называется ошибкой каталога. Ты можеш оставить им претензию на имя генерального с просьбой вернуть деньги за деталь и возместить расходы за оплату автосервиса, эвакуатора, такси и тд. Можеш ещё что нибудь добавить
 
У тебя обязаны по законодательству принять деталь как товар не надлежащего качества и обязаны возместить остальные твои расходы т.к. это их косяк
 

MasterKIP

New member
Прикол в том, что очень много экзистов франшизники и в большинстве случаев они ничего не боятся, могут и нахер послать, но при малейших правильных юридических движениях сразу на всё соглашаются т.к. сыкуют лишиться франшизы
 

Dim

New member
Они рассмотрят претензию на возврат и откажут сославшись на то что ты сам виноват, а товар который тебе продали - полностью исправен и надлежащего качества. Вот как бы и все...я уже через это проходил.
 
да с чего то я виноват? Я не обязан разбираться в нюансах детали. Во-первых, у них есть каталог который предлагает аналоги, во-вторых, они проверяют соответствие. Они предоставляют такой сервис и за его качество должны отвечать. Я помню в другом экзисте заказывал лямбду не по каталогу так они мне мозг вынесли что она не подходит к моему авто, мы вам не продадим, мы вам не оформим, и пишите отказ от претензий если она Вам не подойдет.
 
я сказал как было со мной. Я не стал судиться и разбираться из-за двух тысяч, ни времени ни нервов не было.
 

Georgi_R_K

New member
Все ок, деньги вернули, без заявлений и пререканий, за 2 дня! Правда не давали никакого документа свидетельствующем о процедуре возврата. Были большие сомнения что я потом ничего не докажу. Но на удивление сегодня утром деньги пришли! Круто!
 

Сверху