вчера появилась такая проблема, ехал и почувствовал что педаль сцепления начала мягко нажиматься, и передачи тяжело включаются . Сцепление не буксует

hoho

New member
Всем привет.
Ребят, подскажите пожалуйста, вчера появилась такая проблема, ехал и почувствовал что педаль сцепления начала мягко нажиматься, и передачи тяжело включаются .
Сцепление не буксует, жидкость не уходит .
Есть мысли что причина в главном цилиндре сцепления .
Подскажите пожалуйста.
Машина Форд Фокус 3.
 


я с таким сцеплением проехал больше 100км сцеплением пользовался часто, были светофоры и пешеходы и меж город.
Уровень в бачке не упал .
 

Oleg Pokrovsky

New member
на выжатом сцеплении с включеной передачей если начинает ехать то 100 процентов главный.
 

CLS55AMG

New member
При выжимном вроде как педаль сцепления становиться намертво. Ну у меня так было на фф2
 

Psycho

New member
нет, жидкость может не уходить, у меня выжимной был выработан, и не работало, если ногой поокачивать то работает минуту, после опять
 
у меня так же было, я сначала ездил с выжимным старым, потом поменял коробку и выжимной, потом поставил обратно коробку пореионтированную предидующую, начала сначала педаль быть чуть мягкой, потом через неделею вообще жесть, я же думал что выжимной новый, поменял главный, проблема осталась, потом оказалось что мне реионтник который ставил коробку поставил мой старый выжимной который был на коробке, поменял выжимной и все стало нормально работать
 

Serega Racing

New member
я прокачивал, хватало на несколько часов потом опять была проблема, чтобы переключить надо сцепление раз 5 нажать
 

IgorWCG

New member
я машину купил месяц назад, у знакомого.
Пробег 150т
Коробку не разу не снимали, и нечего не делали в плане сцепления.
Поэтому и подумал на главный цилиндр
 
У меня токая проблема когда резкий скачок температуры на улице прокачиваю выжимной дальше езжу в сервисе сказали что скоро выжимному конец
 

Сверху