Вчера утром машину завёл и он как странно зашумел. Включаю елм и смотрю на телефоне зарядка 11-12 показывает, значит гена зашумел. Еле добрался до

Юнона

New member
Привет всем. Вчера утром машину завёл и он как странно зашумел. Включаю елм и смотрю на телефоне зарядка 11-12 показывает, значит гена зашумел. Еле добрался до сервиса и заглохла. Затолкали подняли гену сняли, а там диодный мост сгорел. Шум от него был значит. Подшипники в норме. Вопрос такой сколько ресурс гены подшипников. И ещё как подтянуть такой ручник? Тросик с салона подтянул но все равно слабо держит.

-pXG31YaDQ8.jpg
 


Ручник подтягивается только из салона, скорее всего вытянулся трос. Решение - замена тросов, либо колхозить - укорачивать трос.
 

p0stgun

New member
Судя фото рычаг на суппорте на максимум повернут,либо закис механизм,либо тросс.
 

Paunchy

New member
Я когда делал генератор
Мне сказали 300к подшипники отхаживают
Отговорили менять
 
На 150 тыс км
Менял диодный мост
Появился сначала звук когда подшипник гудит
Снял,поехал в сервис по ремонту генераторов и они мне сказали
Подшипники отличные,отхаживают 300к
А такой звук издаёт диодный мост
Цена диодного моста по-моему 2200
 
недавно в группу добавился где-то около недели. Извини меня конечно но такие как Вы попадаются то говорят пробег не тот,то говорят уже писали про это по смотри выше. А может кто-нибудь не смотрел то,что выше и напишет что-то по делу. Все по-разному эксплуатируют автомобили
 

MonteCristo

New member
Там механизм жоповский и часто закисает, а перебрать эго, тоже то ещё приключение
 

Konnor

New member
Раз уж сняли гену, то меняйте подшипники. На глаз их состояние не определить.
 

Сверху