Вечер добрый, фф2 рест 1.6 данную проблему не в мастерских и сам понять не могу единственное что думают что рейка так стучит так как, рейка не течёт

Вечер добрый, фф2 рест 1.6 данную проблему не в мастерских и сам понять не могу единственное что думают что рейка так стучит так как, рейка не течёт руль влево в право до упора ни каких посторонних звуков не издаёт, вся ходовая перебраная, может кто из вас даст верный вердикт? Так как новая рейка космос а восстановление 50/50 гарантию лишь даст
 


alexcom

New member
Мне три разных мастера в одном сервисе рейку приговорили. А оказывается были втулки стабилизатора.
 
Буквально сегодня устранил этот стук ездил года 2 наверное. На рейке есть специальный болт подтягивания люфта.. Можно не снимая рейку полностью подтянуть проверяю упругость рули и люфты на тягах на чем находятся наконечники. В инете полно тем по ликвидации люфта и стук пропадёт
 

JamieMc

New member
Подтяни болт на рейке... Специальный... от люфта и стук пропадёт
 

GANESHA

New member
Гайку металлическую на рейку подтянуть до упора, потом отвернуть до свободного передвижения рейки возврата колёс, потом отрегулируем осевой люфт этой гайкой до номинального натяга рейки
 

Microdeath

New member
Абсолютно такая же проблема, только у меня пропадает после прогрева, или минут 10 езды, мастерам загонял, проверили все по передней подвески, все целое, но есть износ в рулевой рейке, от этого и стучит, про регулировку гайки говорил, но специалисты по фордам в моём городе лишь развели руками по сторонам. Попробую сам подтянуть, возможно уйдёт стук
 

Сверху