Вечер добрый фокусоводы, помогите решить проблему, может у кого было.Владею ФФ3 2011 г.в. чуть больше года, вообще решил перетряхнуть переднюю

Tag

New member
Вечер добрый фокусоводы, помогите решить проблему, может у кого было.Владею ФФ3 2011 г.в. чуть больше года, вообще решил перетряхнуть переднюю подвеску, поменял сайлентблоки, опорники, шаровые,стойки и втулки стабилизатора вроде стало тише но заметил такой факт после выезда с сервиса поначалу был какой-то странный щелчок при повороте руля именно с право на лево,заехал обратно ничего не нашли. Так и поехал, через какое-то время щелчки пропали но дальше-больше начало что-то громыхать впереди с правой стороны, поехал обратно в сервис всё перепроверили в затянуто но приговорили левую рулевую тягу но стук то с правой стороны. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой и где копать. Заранее спасибо.
 


тоже грохот стоял лютый от тяги, как будто щас мотор отвалится, определить слева или справа по звуку не мог, тяга высохла, живая была но сухая, вообще без смазки когда сняли
 

nexus

New member
Че за сервисы пошли,от них одни проблемы >, там может быть все что угодно : шаровая опора, рулевой наконечник, рулевая тяга(яблочко),стойка стабилизатора, сама стойка(амортизатор) опора амортизатора и т.д и т.п. Я бы осмотрел сам на Вашем месте,если есть хоть немного опыта. Начал бы со стоек стабилизатора.
 

MargoUfa

New member
У меня стук два года рос,от еле слышного до вполне различимого.менял всё кроме стоек и наконечников.
Оказалось в итоге наконечник стучал.
 

promoartox

New member
Хруст это скорей всего опорный подшипник. Контрафакт никто не отменял. У меня опорные подшипники захрустели через месяц, причём оба. Покупал SKF на автодоке. Обнаружить стуки сйлентов, шаровых, наконечников, тяг и стабов легко. А вот стук аморта и опоры не очень.
Рекомендую к выбору запчастей подходить серьёзно!
 
Опорный подшипник … как мне на сто сказали не все подходят, по каталогу он а на деле как поставишь появляется щелчок ! У меня тоже самое, менял только опорник
 

LikeAPilot

New member
Кстати поменял рулевые тяги, сделал сход-развал, стук стал тише но появился скрип при раскачивании.
 

Сверху