Вечер добрый.Как справлялись с шумом рулевой рейки?Если только под замену,какую брать



M.a.c.9

New member
Оригинал, она около 19т.р стоила вроде как! Все остальное востановленные б. у рейки продают.
 

APCEN

New member
Пол года назад менял рейку брал не оригинал фирмы "мотор гетз", так себе. Обашлась 14т.р, оригинал сказали 19-20т.р, но у меня столько не было. Поэтому ездию на этом гетзе, он хуже оригинала, но лутше моей старой.
 

ID-BUSINESS

New member
Есть возможность бери оригу! Я эту новую гетз уже через месяц потянул, но всеровно немного слегка есть у неё люфт хоть и незначительный. А так вроде по кочкам не стучит, машину на дороге при любой скоросте держит нормально. Но новую рейку не тянут, а мне пришлось...
 

ermakoff

New member


tWKg_8s_u6c.jpg
 

Харламп

New member
если стучит, то я спасался копролоновые и втулка и в замен штатных тефлон шайб и резины, помогло
 
Ремонтируй свою дольше прослужит если москва дам сервис там 1 год гарантию дают на нее . Все меняют просто и за ного живет .
 

technoid15

New member
Если это стуки, то прежде всего проверить подвеску, сам пару раз грешил на рейку, хотя как оказалось, то стойке стаба пришла п.....а, то наконечнику, хотя стуки появлялись после замены всех элементов через пару месяцев, но они оказались совсем не надежными, или кривыми руками поставлены, сейчас сам все поменял, приятная тишина.
А так можно с левой стороны рейки подтянуть гайку опорную, или заменить комплект, там гайка и башмак прижимной идет, с правой стороны стоит опорная втулка, её из капролона токарь выточил мне, родная изнашивается и появляется люфт, и хорошенько все смазать, да, заменить жидкость в гидравлике будет полезно.
 

GORA

New member
нужнл вам купить копроновые втыулки и заменить их. Там заводские металлические идут, они ушатываются и брякает. Артикул копроновых не знаю, загуглите, думаю покажет.
 

AviaDazak

New member
если под замену, то только оригинал. Она идет с модулем, который нужно программировать в дилереском центре. Ну я бы точно так сделал.
 

Сверху