Включение задней передачи в фокусе это нечто... Фиг поймёшь, включилась она до конца или недовключилась.. Уже и через первую передачу пробовал

InterFinance

New member
Включение задней передачи в фокусе это нечто... Фиг поймёшь, включилась она до конца или недовключилась.. Уже и через первую передачу пробовал включать. То есть сперва первую, отпускаю педаль сцепления и нажимаю заново а затем заднюю.. И всё равно бывает задняя недовключается до конца и слышится только скрежет шестерён... И правда фокус какой-то. КПП IB5
 


Тоже самое, привык. Включаешь заднюю скорость и давишь на ручку и потихоньку отпускаешь сцепление,почувствуешь как ручка провалится
 

Jerkersbe

New member
я так же делаю, это из-за того что на задней передаче нет синхронизатора ((
 

Alex3do

New member
я тоже после полной остановки. И даже когда авто просто стоит на месте на хол. оборотах.
 

Kisl0tnik

New member
через 3 скорость делай, не опуская сцепу, 3 передача и сразу заднию, иногда приходится держать заднию и отпускать сцепу чуток тогда плотно заходит.
 

fj23

New member
Форд всех давно в мануале оповестил, заднюю включать через 3 секунды после полной остановки и выжима сцепления. А так через 1 или 3, и когда чувствуете что не включилась просто держите рычаг и плавно отпускайте сцепление и рычаг заходит.
 

zzang

New member
Сразу тыкай заднию передачу не отпуская сцепления, в моем случае дал сцепление воткнул 3 передачу и сразу заднию заходит без хруста
 

Keuf

New member
а 3 передача у меня почему втыкается не прямо, а чуть правее? ( нужно рычаг чуть вправо сдвинуть)фф рестайлинг 2, 1,6 100лс
 

lukers

New member
На фордах есть такая приколюха с задней передачей, я обычно выжимаю сцепление, жду пару секунд и все, входит как по маслу! Если так не делать она либо с хрустом входит, либо не входит до конца
 

Сверху