владею фф 2 1.6 вчера начал движок троить на холостом и с выхлопа какой то грязью плюётся, у кого было

Mahmud78

New member
Всем привет, владею фф 2 1.6 вчера начал движок троить на холостом и с выхлопа какой то грязью плюётся, у кого было ?
 


В первую очередь проверь компрессию, во вторых как выкрутишь свечи их попробуй поменять, свечи денсо не дорогое удовольствие но работают отлично, и в третьих если компрессия нормальная то провода, лошадок сколько у 1.6 то? 100 или 115?
 

Popeye

New member
Не давно была такая же фигня. Полез свечи посмотреть,а там конденсат)) Свечи накрылись и поржавели. Поменял на новые,все тип топ.
 
а когда глушишь и затем снова заводишь, обороты выравниваются? Это только на холостых? Когда едешь как машина себя ведёт? До этого были признаки, как будто мощность пропала или как за "жопу" держат когда разгоняешься?
 

craw1er

New member
нет так же троит и обороты плавают от 800 до 1200, около минуты потом более менее выравниваются, в движении машина ведёт себя нормально мощь не падает, только булькает в прямом смысле слова двигатель.
 

protext

New member
Если 1.6, как один из распространённых вариантов - это может быть датчик холостого хода (в 2.0л. его не бывает) или датчик положения дросельной заслонки уже начинает разные показания отправлять. Начни с малого, с дотчика холостого хода (1,6л), а потом, если есть возможность поменяй дроссель для проверки.
Если не поможет, копать тогда в глубь движка.
 

XAMILION-X

New member
Катушка, вв провода как вариант, у меня один пробивал так машину трясло так что двигатель хотел выпрыгнуть, страшное зрелище, подергали и норм стало, надо менять)
 

ArcawlFamImar

New member
Если с электрикой все норм,может клапан егр!!! Но не знаю есть он 1.6!!!???? У меня 1.8 такая проблема была, выкинул денег на свечи катушки, почистил клапан и все ок!!!
 

Сверху