Вобщем перебрали мне мотор, 1.6 105. Напомню был стук поршневых пальцев. На холодную как будто гайка в моторе гуляла, на горячую спокойно было. Даже

Juna

New member
Всем привет. Вобщем перебрали мне мотор, 1.6 105. Напомню был стук поршневых пальцев. На холодную как будто гайка в моторе гуляла, на горячую спокойно было. Даже было так, что к магазину подьезжаю, все тихо, глушу, иду в магаз, 5 минут времени, выхожу, запускаю мотор и снова этот стук, пока не проедешся немного. Стук был именно снизу мотора. И вот катаюсь уже 3 дня, никаких стуков нет, ни на холодную, ни на горячую, мотор шепчет. На сколько хватит хз. К сожалению название запчастей я не запомнил, а все коробки остались в сервисе, поэтому по названиям я не подскажу. Примерная цена с работой и запчастями 65. Залили на обкатку масло, сказали через 800 - 1000 км приехать поменять. Вот уже надо менять, кто, что посоветует? Скажу сразу форд формулу не хочу лить. Знаю, что многие на нем ездят, лично мне оно не внушает доверия. Спасибо за советы.

7LsoArCkAOM.jpg
 


Juna

New member
Total Quartz 5w40 лью уже 50тыщ после капиталки, все норм.
Главное не бери допуски acea, c3. Эти масла очень качественно засирают мотор.
 

Шоумен

New member
2007 г и пробег 180к менял ремень ГРМ мотор как новый внутри. На 60к перешёл на мотюль и даже не думаю что то другое лить,хоть и дороже обходится замена
 

laidback

New member
у меня был перегрев,повернуло голову,меняли всё что можно кроме поршней и расточки колодцев
 

mahdi

New member
я как выехал с сервиса после капитаки,дым валил минут 30 столбом их выхлопной,выгорал антифриз и все остатки после чп
 

v.v pukin

New member
Для незнающих подсказываю!!! К 200к пробега, залей масло 5w20! И увидишь результат!)
 

Сверху