Вопрос на 1.000.000. Утром решил проверить масло в моторе,достал щуп,он сухой...испугался,поехал в сервис менять масло. Слили,замерили,оказалось 200мл

Всем добрый день. Вопрос на 1.000.000. Утром решил проверить масло в моторе,достал щуп,он сухой...испугался,поехал в сервис менять масло. Слили,замерили,оказалось 200мл сьел всего. Как сказали в сервисе,надо покрутить щуп и он покажет все правильно. На свежее масло показал так же сухо,покрутил и показал уровень. Что за дичь?у кого так же?
 


max`

New member
У всех так. Надо два раза щупом мерить. Первый раз всегда сухой
 

slake1

New member
за всех ненадо говорить, нет такой дичи и не должно быть, все нормально показывает и без всяких проворотов, достал посмотрел и обратно всунул, а у вас если так, то это ненормально, а может двигатель какой то другой, у меня 1,6 105 л.с все пучком
 
утром вытаскиваешь сухой второй раз сунул вынул полный уровень говорю как есть у друга также. И не заморачиваюсь мне не трудно
 

neobroker

New member
Ой вот с этим воще опа я такого не встречал там и два три раза доставать надо и если с меткой с разных старон доставать все показатели отличаются, и да опустил подождал 5 сек и достал
 
не правда. У меня 1.8 и уровень мало того что из за неровности поверхности на который машина стоит разный так ещё и со второго раза щуп показывает правильно. Ну и провернуть его надо то же
 
а на 1.8 из тросика и как я понял расположение и угол чуть другой чем на 1.6-1.4 . В этом и вся разница. У вас на 1.6 точней показания на плоском щупе а вот с тросом на 1.8 ебалово. Сам по не знанию пару раз выше уровня переливал на панике - чёрт масла нет
 

gabuev

New member
на 2.0и на 1.8 дюратек постоянно такая хуйня утром вытаскиваешь щуп он сухой, второй раз мериешь все в норме если конечно его за ночь мотор не сожрал . У меня когда первый авто был с таким мотором я даже вспотел когда масло на утро проверять стал Это особенность этих двс. Там Вобще много есть нюансов у дюратеков.
 

vitek0593

New member
Я с мотором 1.8 вообще только в гараже масло проверяю, на ровной площадке) где меняю, на том же месте и проверяю. Может быть такое что в гараже проверил - уровень как нужно, выехал из гаража казалось бы на ровную дорогу, уровень ниже минимума. Фокусы какие то...
 

Сверху