вопрос по аккуму, какой брать? там 2 размера пишут 240 175 175 и 278 175 175, и Ач сколько? брать, у меня есть на 70Ач 278 175 175 т.е. длинный, вот

LikeAPilot

New member
Всем привет, вопрос по аккуму, какой брать? там 2 размера пишут 240 175 175 и 278 175 175, и Ач сколько? брать, у меня есть на 70Ач 278 175 175 т.е. длинный, вот думаю подойдет или нет? ФФ2 1.6Акпп 2007г. спасибо
 


Nike1404

New member
У нас низкий Аккум, но я взял высокий и немного скобу плоскогубцами подогнул, брал 65 ач
 

perlena

New member
Подойдёт, скобу только придётся переделывать и крышку или как там она называется пластиковую не удобно впихивать.
 
Я вообще на 85 поставил. Зимой на стартере ездить можно)) Взял Топла. Они самые емкие в минимальном корпусе. Проверено!
 

Gorr

New member
ну по логике, по законам физики)) если с завода на 60 стоит, я 70 даже смущаюсь че т оставить
 

Architector

New member
давай сначала по логике. С завода ставят минимально возможный, что бы только только хватало. Если бы можно было поставить меньший, то поставили бы. Чтобы удешевить.
Теперь по физике. Гена стоит на фф2 или 120, или 150 А. Ток заряда акб 80Ач примерно 9 А. 9 Карл! Не 900.
Для понимания, на Камазе к примеру, где 2 акб по 140Ач, генератор всего 90А. На Скании 100А. Тоже 2 акб по 140. И хватает, если все исправно.
 

DeALZ

New member
если летом, то 35 Ач за глаза и за уши! Можете попробовать. Но я на Урале живу. Крутить мотор в -35 лучше хорошим акб. Потому как первые секунды прокрутки самые важные. Плюс у меня еще штатный ППП. Ему тоже надо электричество. Вяло покрутил - залило.... И фсё, вызываем таксо.
 

Voldar

New member
это зависит от суточного пробега ещё,мощьность гены, мощьность потребителей, а так все норм будет) у самого стоял 74 аком, 5лет отработал, раз 10в ноль садил, сейчас варта agm на 80ампер
 
иди броди, я сюда и зашёл инфу искать а не слушать учителей вроде тебя, я спросил мне ответили, чё ты лезешь, с тобой никто не разговаривал
 

Andy74

New member
бери какой хочешь, хоть от камаза, разницы нет, главное впихнуть. И не слушай диванных дедушек.
 

Сверху