Вопрос по расходу топлива - 1.6 115 л.с., каждый день езжу: прогрев 15 минут, 7 км по светофорам до работы, остыла, прогрев 15 минут - по светофорам

Всем привет. Вопрос по расходу топлива -
1.6 115 л.с., каждый день езжу: прогрев 15 минут, 7 км по светофорам до работы, остыла, прогрев 15 минут - по светофорам до универа 5 км, остыла, прогрев 15 минут - до дома 3 километра по светофорам. Заливаю 95й, выше 3500 не кручу. Вопрос - расход 20л/100км в таком режиме это нормально? До фокуса был ланос 1.5, ел по зиме в таком режиме тоже 20, летом 15. Продал его из-за того что не смог вылечить расход топлива) Видимо, так и должно быть?
 


DeALZ

New member
10.3 смешанный, преимущественно город прогрев 15-20 мин 95 экто
1.6 115 л.с 2006г
 

neobroker

New member
С прогревами небольшими, в основном по городу, если спокойно ездить 9.3-9.6. Такой же мотор
 

Moony

New member
В такомже режиме почти, и проктически не глушу и укладываюсь в 16,17 л
 

BorovoDiver

New member
У меня 13.5 с прогревами по городу. Если не особо спокойно ездить то 14.3. 2.0 ат)))
 

koluchiy

New member
У меня 1.6 100 сил автомат,сильно,жду только что бы обороты упали и еду,в среднем зимой 14-15
 

VikaRonikadsf

New member
Хм, получается расход большой? Ок, через три недели освобожусь, заменю ГРМ и на диагностику, всем спасибо)
 
Посмотри среднюю скорость . Может ты прогреваешь, потом ещё в пробках стоишь и у тебя скорость средняя километров 15, тогда понятно почему такой расход на сотку .
 

NikolayRytu

New member
Норма. Из-за низкой средней скорости(прогрев дольше езды) выскакивают такие показатели. Сбрось бк ближе к весне и думаю будет норм.
 

omeh2003

New member
Как дети..не смотрите на комп.Залей полный бак и проверь нормально.Проехай 100 км.залей также до полного и будет твой расход.Борт.комп.у меня и до 25 поднимал.Это хрень.Реал примерно 10...Движок такой же.По трассе скидывал он 3 литра показал и что...Первый светофор 7..
 

Миров С.

New member
Да тебе "везёт". У меня был Ланос 10 без кондюка, 12 с кондюком, теперь фф3 1.6, 105л.с. 9-9.5 с печкой либо кондюком. Это по городу.
 

Paunchy

New member
Тогда...сначала профилактика...1 фильтра,2 свечи,3 форсунки...ну и так далее.Ну и дроссель почисть
 
Механика или автомат?? Это первый вопрос. Я лично машину грею пока её обмахиваю от снега, начинаю плавное движение не выше 2500 оборотов через 5 минут движения рабочая температура включил печь. На машине езжу довольно много и скоростной режим разный, грею так по 3-5 раз в день. Расход 9 литров фф2+ бенз 95 на гаспроме
 

Сверху